I2C troyka-модули

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем egordorichev, 12 окт 2015.

?

Нужен ли отдельный четырех-проводной шлейф для troyka-модулей, использующих I2C

  1. Мне все равно.

    0 голосов
    0,0%
  2. Конечно нужен!

    2 голосов
    33,3%
  3. Зачем он вообще?

    2 голосов
    33,3%
  4. Лучше добавить отдельные отверстия для впайки контактов. Кто как хочет, так и использует.

    2 голосов
    33,3%
  1. egordorichev

    egordorichev Гик

    Здравствуйте! Мне хотелось бы, чтоб вы не портили troyka-модули, использующие I2C, вторым трех-проводным шлейфом. Может быть лучше специально для этого сделать четырех-проводной шлейф и хаб для него? Спасибо!
     
  2. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    лучше продублировать контактами-отверстиями для впайки четырехпроводного разъема (причем дважды - один на ардуино, второй - на следующее I2C устройство) - кому какое подключение удобнее - то и используем.
     
    egordorichev нравится это.
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    В своё время решение о распиновке съело немало нервов. Рассматривали много вариантов. Везде есть свои за и против. То, что вы видите сейчас — маленькая часть продуманной унифицированной линейки модулей с хабапи, переходниками и т.д. Поэтому пока у нас всего пара I²C-модулей решение может казаться не логичным, но в дальнейшем оно окажется вполне обоснованным.
     
    robokop и egordorichev нравится это.
  4. egordorichev

    egordorichev Гик

    А можно узнать, над какими troyka-модулями вы сейчас работаете? Очень любопытно!
     
    robokop нравится это.
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Не могу пока многого сказать, а из того, что могу: RFID/NFC и сенсор тока.
     
    egordorichev нравится это.
  6. egordorichev

    egordorichev Гик

    Это один модуль?
     
  7. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

  8. egordorichev

    egordorichev Гик

    http://amperka.ru/product/arduino-troyka-slot-shield

    Пророчества начинают сбываться.... :)