IskraJS и macOS

Тема в разделе "Iskra JS, Espruino, Йодо", создана пользователем nicholasrq, 23 дек 2016.

  1. nicholasrq

    nicholasrq Нерд

    Приобрел набор Йодо, в предвкушении бессонной ночи подключил плату к ноутбуку, установил Espruino IDE и был расстроен тем фактом, что ноут искру не видит в упор. На сколько я понял из инструкции никаких драйверов для ее корректной работы не требуется, однако плату комп не видит.

    Подключаю к MacBook Pro, macOS 10.12.2
    Браузеры в которых запускал IDE: Chrome, Yandex

    В разделе /dev отсутствует устройство tty.usbmodemXXX вообще

    Сброс платы через BTN1 + RESET пробовал, ничего не дало

    При этом на искре лампочка питания горит, на кнопку ресет отзывается.

    Кто сталкивался? В чем может быть проблема?

    UPD: в инструкции написано что после BTN1 + RESET светодиоды должны ON и LED1 должны попеременно моргать. в моем случае они оба просто светятся. не знаю, означает ли это что-то, но на всякий случай тоже написал :)

    UPD2: попробовал на другом ноутбуке (тоже мак), картина та же

    UPD3: и еще у вас не работает форма обратной связи с СЦ, в ответ на форму сервер отдает 502 http заголовок (bad gateway)
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
  2. Vasich

    Vasich Нуб

    У меня Iskra JS на Mac OS 10.10.4 работает ОК, IDE в Хроме.
     
  3. nicholasrq

    nicholasrq Нерд

    видимо у меня проблема в самой плате, она себя ведет не так, как заявлено в доке. надеюсь, что кто-то из представителей амперки тут ответит
     
  4. acos

    acos Официальный гик Администратор

    Судя по всему - проблема с прошивкой.. Если нет программатора, то только замена. Пришлите мне пожалуйста в личку номер заказа - будем разбираться

    Про UPD3 спасибо что сообщили. Тоже будем разбираться. Хотя у меня сейчас работает.
     
  5. nicholasrq

    nicholasrq Нерд

    Программатора нет, к сожалению.

    Отписал в личку.
     
  6. nicholasrq

    nicholasrq Нерд

    Поменяли плату, все работает :) Спасибо амперке и лично товарищу acos'у =)