Jdy-40 как сделать приёмо-передатчик на одном мк

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Рокки1945, 30 июл 2020.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Здравствуйте, - у меня модуль подключён к аттини13 - при нажатии кнопки - аттини по уарту посылает в модуль строку "AT+CLSSС" + '1' в зависимости от значения переменной, транзистором до этого события и во время передачи выводы Cs и SET сажу на общий для программирования, слушал ресивер CH340G - всё чётко передаётся, транзистор вышеуказанные выводы садит на общий.
    Почему-то всё остаётся по-прежнему.
     
  2. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    При нажатии кнопки аттини посылает ат команду модулю изменить режим приема или передачи. Для того чтобы модуль воспринял команды выводы CS SET надо соединить с общим.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну так заведи их на пины МК и переведи их в ноль.
     
    Рокки1945 нравится это.
  4. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да тоже хорошая подсказка, даже и не догадался. Но вопрос остался почему не переводится в другой режим.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    CS - это штатный SPI вывод, который необходимо обнулить, чтобы пообщаться по шине SPI. Приём или передача - я думаю, что тут без разницы. Видимо, этим SET заруливает.
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Да нет, перед тем как устанавливается режим у модуля эти вывода надо на общий завести, а то не получится общение через терминал и программирование соответственно.