Lakka, помощь в настройке

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем dz03330, 30 дек 2018.

Метки:
  1. dz03330

dz03330 Нерд

Добрый день! Первые дни с Raspberry и само собой очень много вопросов. Буду очень признателен за помощь.
    1. Почему нет возможности установить Lakka через NOOBS (горит экран с молнией)? Остальные системы загружаются\устанавливаются в штатном режиме.
    2. Где в настройках Lakka задать выход звука непосредственно с Raspberry? (использую vga монитор через переходник).
    3. Есть 2 Bluetooth-геймпада, как использовать одновременно, то есть поиграть во что-нибудь на двоих? Система видит оба, и вроде как разными (когда включаешь один, второй перестает работать).

2. BAR__MEN

BAR__MEN Вселенский Няш Команда форума

Плохой блок питания, купите мощнее
    Не имеет смысла :)
    В терминале командой raspi-config (почитайте про ее параметры)
    Насколько помню, терминал открывается кнопкой F4..
    Это надо каждый по отдельности настроить
    В настройках выбираете пункт настройки геймпада, следуя указание настраиваете первый, снова в тот пункт, но выбрать нужно уже другой геймпад (там на каждый геймпад свой пункт)

3. dz03330

dz03330 Нерд

4. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Чушь. Будет падать напряжение - малинка будет виснуть и перезагружаться.

5. BAR__MEN

Да, проблемы с BIOS были, на играх ps1 не работал звук.
    Где-то файлики валялись, если найду, то кину

Тогда это недоработка..
    На пк геймпады пробовали? Как там работают?
    У меня тоже 2 беспроводных, но с одним приемником, если вместе, то работают как один, только кнопки старт у них разные

Можно и так. Вставьте флешку из rpi в пк, а потом в разделе "boot" создайте пустой файл с именем "ssh" (без расширения)
    Логин и пароль для ssh указаны на сайте lakka, я не помню :)

Тогда остается просто игнорировать..
    Я так и делаю, у меня 2 малинки, и обе мигают молниями..

6. dz03330

dz03330 Нерд

Большое спасибо! с гейпадами вроде разобрался (все как и учили в первом ответе), поочередно настроил - пока все норм (по крайнее мере в играх от денди). Звук еще не настраивал - предновогодня кутерьма :), надеюсь разберусь. Теперь основной вопрос с играми PS1? BAR__MEN посмотри, пожалуйста, файлики.

7. BAR__MEN

А какие файлики смотреть?
    У меня только пара игр на диске лежит
    (Tekken 3, Medal of honor underground, MDK и Mortal Kombat 4)
    Но если надо, могу погуглить :)
    Был один сайт к хороший, но надо вспомнить..

8. dz03330

dz03330 Нерд

Большое спасибо за помощь! Звук через 3,5 настроил следующим образом: в папке LAKKA (если открывать из Raspbian: /media/pi/LAKKA) в файле config.txt добавил строку: hdmi_ignore_edid_audio=1

Последнее редактирование: 6 янв 2019
    BAR__MEN нравится это.
  9. dz03330

dz03330 Нерд

Почти все, что хотел - сделал. И все же вопросы еще остались... В некоторых играх PS1 не работаю джостики (в частности в Diablo), кто-нибудь сталкивался с таким, как лечится?

10. dz03330

dz03330 Нерд

подскажите. пожалуйста. как запустить самописный скрипт pythone. при запуске lakka? в какой файлик его нужно прописать?

11. BAR__MEN

12. Koatz

Koatz Нуб

Здравствуйте. Не могли бы подробнее для нубов объяснить что и где настраивать. Что значит открывать из под Raspbian?