Mac. Как добавить библиотеку?

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем bvv, 28 сен 2012.

  1. bvv

    bvv Нерд

    Не пойму, как на Маке добавить библиотеку. Вроде сделал все как на arduino.cc пишут. Никто на Маке не работает? На винде вроде все подключилось, а тут затык.
     
  2. bvv

    bvv Нерд

    Вылечил. Если кому интересно, обращайтесь. Кривовато несколько оно делается.
     
  3. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Поделитесь же! Маководам из будущего будет крайне полезно.
     
  4. bvv

    bvv Нерд

    Программа скачивается в виде одного исполняемого файла "Arduino". Где-нибудь его сохраняете и пользуетесь. При первом запуске создает две (как минимум) папки (пишу "как есть" у меня):
    - macuser/Библиотеки/Arduino
    - Документы/Arduino
    На первую внимания не обращаем, хотя там создался какой-то текстовый файлик под названием "preferences.txt" (он то меня и смутил вначале)
    А вот во втором пути добавляем папку "Libraries" (вручную!!) и туда уже копируем папки с библиотеками. Для датчика температуры/влажности путь теперь выглядит так:
    - Документы/Arduino/Libraries/DHT/dht.h
     
  5. nailxx

    nailxx Официальный Нерд Администратор

    Спасибо!
     
  6. я на маке ставил библиотеки по другому: установленная программа сидит в папке "программы". кликаем по единственному файлу правой кнопкой (у кого она есть) > показать содержимое пакета. И там уже Librares
     
  7. bvv

    bvv Нерд

    О как интересно то! Спасибо за совет. Но, сделав как Вы посоветовали, папки Libraries я не нашел. (!?) См. скрин. Но тогда вопрос. И где же они прячут "предустановленные" библиотеки? Вот уж воистину Mac и Windows - это два кардинально разных вгляда на мир :)
     

    Вложения:

    • library.jpg
      library.jpg
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      648
  8. упростил в сообщении путь, думал найдете))
    вот полный: http://img.bio-fireplace.ru/share/TinyGrab Screen Shot 01.10.12 16.05.38.png
     
  9. bvv

    bvv Нерд

    Я тормоз :) Воистину :)
    Ждите еще идиотских вопросов по мере освоения Arduino :)
     
  10. vitek73

    vitek73 Нуб

    Всем привет ещё такой же затык именно с библиотекой DHT, значит тестил я тестил разные устройства, всё хорошо было, переставил винду(на 10ку)хотя она у меня была и до этого, ноя её замусорил,поставил Arduino 1,5,8, и хотел заново поэксперементировать с проектами (доработать)которые уже работали, но не тут то было, при компиляции ругаетца на отсутствующую библиотеку(dht), хотя в списке библиотек она есть, ладно что нам впервой чтоли, выбираю зиповский архив и через меню добавить библиотеку кидаю, на что софт говорит, фигушки у вас уже есть она, ладно думаю, пойду простым путём, разархивировал зип и перекопировал уже распакованные файлики в нужную папку, сравнил по соседним библиотекам, всё как пологаетца такое же количество файликов и такие же расширения(ну разьве что небыло папки с примерами как у неуоторых библиотек)снова пробую вставить в пустой оболочке библиотеку dht . вставляетца пустая строка,(хотя в меню и папке либора,файлики присутствуют,) попробую ка я с другими библиотеками, как нестранно другие вставляютца без проблем, пробовал даже удалить из папки бибиотеки эту злосчастную папку dht. но в менюшке списка перечня названия библиотек,она остаётца, даже после рестарта прграмки, и рестарта компа, неподскажите как мне нормально активировать эту dhtэшку, как в доказательство что я дружу с логикой предостовляю своего адвоката,под именем скрин, если что там всё показано, с надеждой на радостный вердикт,жду ответа, а то сами понимаете буксую на месте,почём зря, )
     

    Вложения:

    • dht.jpg
      dht.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      1.021
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  11. vitek73

    vitek73 Нуб

    Салют ещё раз всем,решил добавить пскрипту, поскольку решилась печалька моя путём перепробыванием разных методов,поскольку программку я удалял и ставл новую, и повторил это с разными версиями, и эфеккт остался, я начал подозревать в этом коварстве саму винду, а как вы помните у меня стоит десятка, )),видать пока была пустая оболочка(не особо забитая разным софтом),всё было океюшки, но,как говоритца, НО подкралось незаметно. так вот.
    я предположил, что дело то не проге а в операционной системе( ну как не прискорбно признать,сыроватенько ещё,сыроватенько.) как толька сбавил винду до уровня восмёрки, и УРА, все те тесты которые ранее ругались при компиляции,тобиш ругались на неправильную работу библиотеки, заработало. Вывод, на десятку переходить рановато, ))))