MIDI - USB клавиатура на Arduino Nano

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем XxOinvizioNxX, 20 фев 2017.

1. d0shik

d0shik Нуб

Ладно бы не гуглилась, но она и не утится. Вот нигде в мире нет на ней инфы.
    Спасибо. Завтра займусь, действительно поздно уже. Как закончу - напишу. Давайте тогда может на почту или в вк, а как закончим, я обоющу всё, сфоткаю и сюда положу, чтоб другие могли посмотреть ?

2. Здравствуйте! У меня клавиатура валяется с матрицей от советского синтезатора на 60 клавиш! Так как я новичок в электронике, не могу понять как искать прозванивать эти выводы кнопок и диодов. На шлейфе 14 выводов. Если не трудно, сможете подробно объяснить? Буду очень благодарен.

3. Всё правильно : надо просто понять, кака она "устроена", тогда и прозвонить будет просто :
    как прозвонить матричную клавиатуру

4. Здравствуйте! Я тут немного разобрался в схеме матрицы, тут вообще диодов нет) только контакты от 61 клавиш и 8 сдвиговых регистров! Ну в итоге 16 выводов на шлейфе) подскажите че делать с этим? плииз!

Вложения:

• IMG_0088.JPG
      IMG_0088.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      36
  5. а тут еще есть 4 резистора на 47 кОм

Вложения:

• IMG_0089.JPG
      IMG_0089.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      36
  6. Ой сорри! Оказывается там 8 канальные мультиплексоры К561КП2, а не сдвиговые регистры