MP3 плеер

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем DrProg, 15 сен 2015.

  1. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Имеется вот такой самый наипростейший mp3 плеер. У него нет никаких протоколов для связи с внешним миром, он управляется путем притягивания некоторых ног к земле (кнопками или пинами). В целом все с ним понятно, но чем слушать звук? Динамик ничего не фиксирует, пищалка тоже. Подать на усилитель? Как бы при этом не спалить что нибудь.
     
    ИгорьК нравится это.
  2. vvr

    vvr Инженерище

    плохо мониторили тему в гуглях.
    динамик напрямую к модулю (посмотреть соответствие сопротивления даташиту) и вовсю музычка звучит...
     
  3. Onkel

    Onkel Гуру

    по виду - аналог df плейера, я брал три штуки - у одной спалился выход от 8 омного динамика (именно спалился, потому что в инструкции не запрещено подключать 8 омные головки), две работают на выход динамика, на выходы линии (стерео) и есть двусторонняя связь по uart, там правда ошибка в описании, неправильно посчитана к.с, но на этом форуме в топике dfplayer я уже это отмечал.
     
  4. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Не звучит ничего, динамик 8 Ом. Есть подозрение что СД карта не читается, 2Гб, FAT.
     
    ИгорьК нравится это.
  5. vvr

    vvr Инженерище

    я для надёжности использовал 1гб.
    ну и проверьте правильно ли записали и назвали файлы в сд
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    это надо специально что-то сделать, чтобы не читалось.
    Если вам влом подключать uart, можно проверить так
    замыкаете контакт "next file", синий огонек зажигается и горит, пока играет песня. Потом потухнет. Синий огонек загорается?
    Посмотрите сигнал на линейных выходах.
    8 ом головка палит чип, проверено. У меня только выходной чип сгорел, но все может быть.
     
  7. vvr

    vvr Инженерище

    у меня динамики 4 ом - работает
     
  8. Onkel

    Onkel Гуру

    пы сы у меня 2 г и 8 г читает на ура
     
  9. Onkel

    Onkel Гуру

    ну может у меня дефективный попался, но менять чип на железке за 300 руб влом.
     
  10. vvr

    vvr Инженерище

    согласен:)
     
  11. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

    а файлы какие?
    В отличие от DFplayer, этот WTV020 не понимает ни MP3, ни WAV, надо конвертировать строго в формат AD4.
     
  12. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    У меня и ad4 не понимает. И не понятно где взять флешку на 1Гб, сейчас меньше 4 не продаются.
     
    ИгорьК нравится это.
  13. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  14. Onkel

    Onkel Гуру

    может дело не в гигах? У меня вон осциллограф флешки не берет, пока их по сколько-то там (не помню) на сектор не форматнешь.
     
  15. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    ИгорьК нравится это.
  16. Onkel

    Onkel Гуру

    не, не все. он только mp3 понимает. wav не понимает.
     
  17. DrProg

    DrProg Вечный нерд

    Написано что: Форматы аудиофайлов: MP3, WAV, WMA.
    Впрочем, достаточно чтобы mp3 понимал, это все же нормальный понятный формат, а не ad4 какой то самодельный.
     
    ИгорьК нравится это.
  18. Onkel

    Onkel Гуру

    может и написано, но wav у меня не берет.
     
  19. Tomasina

    Tomasina Сушитель лампочек Модератор

  20. geher

    geher Гуру

    Может требования дополнительные на wav? Например, частота дискретизации не больше, стерео нельзя, кодирование только линейная ИКМ.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015