Multiservo Shield не встает на ардуину

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем ivanych, 13 янв 2017.

  1. ivanych

    ivanych Нерд

    (Вопрос вроде не совсем технический, адресую его скорее сотрудникам Амперки)

    Купил Multiservo Shield.

    При попытке установить этот шилд на ардуину с неприятным удивлением обнаружил, что ножки разъема питания, торчащие вниз из шилда, упираются в разъем питания самой ардуины и в результате шилд не втыкается до конца. Пины, дальние от разъема питания, втыкаются до конца, а ближние втыкаются примерно на две трети, получается перекос.

    Ардуина у меня вроде самая обычная, более того, у меня их две штуки, и с обоими такая ерунда.

    Я сточил до припоя торчащие ножки разъема питания на шилде, но даже тогда он не влез. Пришлось еще и в разъеме питания на ардуине проточить канавку.

    Как так получается? Это всё-таки у меня ардуины кривые, или шилд кривой?

    Фотка. Виден пропил на штекере ардуины. Ножки шилда почти не видны, потому что спилены.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Это проблема всех комбинаций шилдов с короткими пинами и высоких разъемов. Рекомендуемый А. метод - включать шилд через дополнительный ряд разъемов (https://amperka.ru/product/stackable-pin-headers-with-icsp).
     
  3. ivanych

    ivanych Нерд

    Странно это. Т.е. вот сидел инженер Амперки, проектировал шилд. Надел его на ардуину и видит, что он не налазит. Но вместо того, чтобы сдвинуть штекер на миллиметр (при том, что пустого места там полно), он махнул рукой - "и так сойдет!"...

    Обидно.
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Более вероятный вариант:
    Маркетинг: у нас на всех шилдах короткие ноги, значит и здесь будут тоже короткие.

    В разное время они действительно были разной длины, когда-то давно ставили длинные.
     
  5. ivanych

    ivanych Нерд

    Так пусть короткие, достаточно было штекер питания сдвинуть чуть вбок. Он всё-равно не точно над штекером ардуины находится, так что о симметрии речь тоже не идет.
     
  6. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Ну, если когда-нибудь будет новый вариант мультисервы, это, полагаю, поправят.
     
  7. ivanych

    ivanych Нерд

    Вставил в пост фотографию.