NFC Shield: подключение и работа

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Федор, 12 ноя 2014.

  1. Федор

    Федор Нуб

    Доброго времени суток всем) есть, собственно, NFC Shield колодки запаял, прозвонил 11,12, 13, 14 пины, контакт есть. Библиотеку скачивал здесь: http://www.seeedstudio.com/wiki/File:PN532_SPI_V2.zip
    Библиотека установлена правильно, загрузил скетч, открыл Serial Monitor, там пишет что плату он нашел. Как собственно записывать и считывать данные, должны ли светодиоды на плате гореть (у меня не горят), да и за все другие тонкости работы буду благодарен)
     
  2. ALev

    ALev Гик

    Так есть же пример. Он должен слать в «Монитор порта» идентификаторы карт при поднесении. Берёте карту, подносите к антенне и на экране монитора должна появиться строчка. Нету?

    Светодиоды сами по себе загораться не будут. На шилде их нет, пример по ссылке их не дёргает.

    Если надо не только считывать ID, но и записывать информацию, то всё немного сложнее. Но, если действительно надо, достанем со склада шилд и разберёмся.
     
  3. Федор

    Федор Нуб

    У меня шлет только вот это. Как я понял схему видит но идентификаторы не видит.
     

    Вложения:

  4. ALev

    ALev Гик

    А какие карты используете?
     
  5. Федор

    Федор Нуб

  6. geher

    geher Гуру

    У вас "гранаты не той системы".
    Карты 125 кГц,
    Шилд - NFC 13,56 МГц
     
  7. Федор

    Федор Нуб

    Да вот я тоже посмотрел сейчас на сайте-не те. Есть в магазине нужные карты или где их можно достать?