OMXplayer, управление скриптами

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Ginali, 20 июн 2014.

  1. Ginali

    Ginali Нуб

    Всем доброго дня!

    Потихоньку погружаюсь в Python.
    Получилось написать скрипт, который запускает выбранный мною видеофайл. Но проблема в том, что во время воспроизведения я никак не могу повлиять на скрипт или воспроизведение.

    Задача: по последовательному порту к малине подключен ардуино. По сигналу с последовательного порта мне бы хотелось воспроизводить соответствующие видео. Пришло число 1 - запускаем первое видео. Пришло число 2 - тут же, не досматривая до конца видео один запустилось видео номер два.

    Подскажите, в какую сторону копать.
     
  2. ALev

    ALev Гик

    Добрый день!

    Видимо копать надо в сторону запуска проигрывателя отдельным процессом. Тогда, имея ID запущенного процесса, можно будет сделать ему kill (остановить). Сообщите, если эти подсказки не помогут - я гляну детально.
     
  3. Shinma

    Shinma Нерд

    хз как на питоне а на чистом shell ты спокойно можешь запустить кино и любую другую команду в фоновом режиме. при запуске получить ID запущенного процесса, и потом тупо его кильнуть да и вообще
    ps -ef | grep "кино, или постоянная составляющая в названии процесса"

    пример скрипта:
    ps -ef | grep vxfsd | awk '{print $2}' | while read aaaa; do kill $aaaa; done
    sleep 2
    запускаем киношку

    делаешь например 5 таких скриптов на каждую киношку и запускаешь соответствующий скрипт. или потом делаешь один управляющий скрипт который будет запускать эти процедуры в зависимости от входящего параметра.