Radiosan-v2 Интернет радио за 3$

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Alex666, 15 дек 2018.

1. Boryan_R

Boryan_R Гик

Достал тут с полки ИР300....послушал...и больше нет желания его слушать после прослушивания RADIOSAN(без фильтра) встроенного в колонку с качественной акустикой (в мелкую ..в которую я встроил..фото выше) .
    Как радио ИР300 на кухню, по мне (может кому пофиг качество звука..мне нет)..даже не тянет...Сам вид, управление с кнопок и пульта +цветной дисплей...в принципе относительно стабильная работа ESP8266 по приему потоков..проканает..но декодирование VS1053...УБИВАЕТ!!!! Очень сильные и постоянные цифровые шумы в виде скрипов щёлканий и т.д. на фоне музыки и разговора...в паузах вообще страшно слушать...И это ни как не вылечить...Сама VS1053 должна работать с разнесёнными землями аудио и цифровой части...и питанием УНЧ от отдельного питания....тут все в куче...и как следствие имеем то что имеем....
    Хрень какая то...разобрал ИР300...помехи куда то делись...глянул на схему...конденсатор электролитический всего один по 9в...куча стабов на 3.3в,1.8в. 5в....при чём все питаются от 9 в от блока ..греются как печка...на выходе ни одного электролита...думаю тут всё ясно...сама VS1053 шумит....да ещё косяки по питанию...будем лечить...

Последнее редактирование: 27 дек 2018
  2. Airbus

Airbus Оракул

Странно такое слышать.У меня отлично работают оба один на esp8266 второй на esp32.Ну и в обоих VS1053 присутствует.Да и в Ка Радио у Вас она ведь тоже есть?У меня все приемники работают примерно одинаково-не могу какой то выделить особенно чем либо.(Кроме китайчатины.там хоть качество звука хорошее но затыки регулярные.)

3. Boryan_R

Boryan_R Гик

достал меня это ИР300...разбить об стену штоль :)))) поганец живёт своей жизнью...понаставил кондеров танталовых по питанию...в разобранном состоянии работал отлично...собрал в корпус и началось волшебство VS1053....то звук тише станет..то пропадет...то трещать начнёт...дотронешься пинцетом до разъёма наушников начинает временно работать нормально...потом опять чудеса со звуком начинаются...пропаял весь и особенно VS1053...ни чего не дало...Самое интересное что в самом начале полгода после покупки работал отлично...а потом с ума сошел...Осталось заменить эту VS1053....хотя мне лично очень не нравится расположение кварца этой микросхемы аккурат рядом с антенкой есп...мож чего то наводится? да и кварц обычный, а мелких кондёров на землю с его выводов нет...не правильно это......
    В карадио у меня ЦАП PCM5102 стоит....она адекватно работает с общей землёй и питанием оконечного УНЧ....VS1053 не ставлю принципиально...она хороша только на отдельный внешний усилитель..

Последнее редактирование: 28 дек 2018
  4. Airbus

Airbus Оракул

Не повезло Вам.У меня вообще на esp32 демо плата работает которую использовали для создания прототипа где то есть соединения проводами.И при этом все прекрасно работает без единого затыка.А на esp8266 прошива на 20 станций не пошла пришлось вернуть родную на 10.Эта безупречно работает.

5. Boryan_R

Boryan_R Гик

что с прошивкой 20 станций? У меня она работает без претензий..потоки теряла по причине отсутствия электролита в цепи питания..(косяк автора радио) Поставил и все пашет как часы...а вот ЦАП декодер задолбал..
    Но RADIOSAN продолжает только радовать своей работой и простотой.

6. Airbus

Airbus Оракул

Родная была на 10.Решил перепрошить на 20.Стал WEB тормозить и звук хрипеть.Пришлось вернуть как было.И опять работает отлично.Уже полтора года.В новых приемниках на esp32 уже 99 станций.А слушаешь все равно первые пять.

7. Alex666

Alex666 Нерд

Boryan_R нравится это.
  8. Boryan_R

Boryan_R Гик

Прикольно! С наступающим всех!

Airbus нравится это.
  9. Vladimir11

Vladimir11 Нерд

Коллеги, поясните пожалуйста.
    При включении питания у меня каждый раз включается верхняя в списке станция,
    а в первом посте автора упоминалось,что запоминается последняя выбранная.
    (прошивка V7).

Всех с наступающим !!!

P.S.
    Вроде сам разобрался - похоже питание плохое. Иногда запоминается, иногда нет.

Последнее редактирование: 29 дек 2018
  10. Boryan_R

Boryan_R Гик

смотря как выключать...правильно с пульта, будет запоминать...тупо обрывая питание, будет стартовать с первой

Vladimir11 и Alex666 нравится это.
  11. Vladimir11

Vladimir11 Нерд

Понял, спасибо.

12. Alex666

Alex666 Нерд

13. D112

D112 Нуб

С наступающим!
    158 25 194 209
    А без активации хоть что-то должно работать? Кнопки неродного пульта видит, записывает. Но не стартует.

Вложения:

14. Alex666

Alex666 Нерд

158 25 194 209
    KEY OK
    221 19 119 18
    Нажми кнопку Radio

15. D112

D112 Нуб

Спасибо, все работает! Код просил на 5 версию, перешил на 7, активация слетела. Но 7 работает и без активации. Запихал все в старую активную колонку - супер!

16. Alex666

Alex666 Нерд

C 6й версии код другой

17. Bott

Bott Нерд

Код нужен?Хочу спаять...

18. Alex666

Alex666 Нерд

первый пост

19. Vladimir11

Vladimir11 Нерд

Подарили bluetooth колонку, появился повод собрать radiosan в корпусе