Raspberry pi 3 + KODI нет звука

Тема в разделе "Raspberry Pi", создана пользователем Arduino-cool-2015, 12 дек 2016.

  1. Установил медиаплеер Kodi на распберри, но нет звука. Видео идет нормально. Возможно звук идет по HDMI, но хочется через наушники, то есть через разъем 3,5 миниджек на самой плате. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
     
  2. rkit

    rkit Гуру

    sudo raspi-config, там настраиваете аудиовыход
    Аудиоразъем на малине фонит, не рекомендую.
     
  3. rkit

    rkit Гуру

    Откалибровать экран? Лол
     
  4. спасибо, да вот тоже пишут что нужно 2 команды в config.txt прописать и все
    hdmi_ignore_edid_audio=1
    hdmi_force_edid_audio=0
    но пишут что не помогло.
    попробую с клавиатурой как пишут. Как я понял, при запуске Коди аудиовыход выключен (mute) и его можно просто включить если сделать его видимым, либо по горячей клавише, либо как я понял вообще заново переподключив клавиатуру. вечером попробую.
     
  5. Да, звучит забавно, но видимо имелось ввиду чтобы сама иконка настройки звука была видна, так как она скрыта под Коди и, как говорят, еще и в режиме mute.
     
  6. rkit

    rkit Гуру

    А она у вас не видна? Удивляет сам порядок действий, когда нет картинки, но уже поехали что-то делать.
     
  7. у меня колонки по USB питаются от распберри, земля у них общая, источник питания в магазине Амперки брал тот что на 2100мА. Проблем с наводками и фоном в общем-то нет. Хотя конечно к качеству звука у всех свои требования.
     
  8. нет не видна. ее скрывает сам медиаплеер. а его так просто не свернуть. поэтому как я понял, трей с иконками нужно вывести так что бы он бы виден во время работы плеера. ну и там он должен быть в режиме mute, как я понял.