Samsung N600 lcd

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Andrew Pavlov, 5 май 2012.

1. Andrew Pavlov

Andrew Pavlov Нуб

Есть экран от Samsung N600. Хочу подключить его к ардуино.
    Вроде даже нашел схему от телефона.
    На рисунке приведена микросхема CN101. На шлейфе написано: UG-12B101 FLHTX-AA.
    Имеет 34 ноги.
    Даташита не могу найти.
    Подскажите как подключить к ардуино.
    Заранее благодарю.

Вложения:

• N600_pcb.pdf
      Размер файла:
      316,5 КБ
      Просмотров:
      224
    • N600_schematics.pdf
      Размер файла:
      186,6 КБ
      Просмотров:
      396
  2. Unixon

Unixon Оракул Модератор

На всякий случай:
    1) Всё же лучше найти даташит;
    2) Действовать из общих соображений: у дисплеев, как правило, 3+ типа шин: у самых маленьких последовательная, у средних параллельная (как у вашего), у больших LVDS или что то еще высокочастотное.
    Обратите внимание на питающие напряжения, у некоторых дисплеев там полный беспредел.

p.s. схему посмотрел мельком, потом м/б подробнее отпишу.

3. CN101 это разъем типа РСА у вас есть распиновка входов драйвера попробуйте поискать подобные

4. Если вы уже совсем хотите так изучить данный дисплей
    1. Попробуйте написать в поддержку самсунга и узнать тип драйвера дисплея (чем черт не шутит)
    2. Попробуйте заглянуть на точку по ремонту мобил и поинтересоваться там.
    3. В конце концов берите известный вам 8 битный драйвер смотрите его распиновку кидаете перемычки на своем дислее и радуетесь (такую информацию должны предоставлять в радиомагазине 100% правда при покупке дисплея(и когда первичный драйвер конечно известен)) (тоесть драйвер вы просто поменяете) есть куча драйверов которые подойдут вам и управляются они с помощью spi ну или pmp правда у ардуинки выводов не хватит на все про все.
    4. и самый долгий метод перебора желательно иметь систему с интегрированной системой регистрации и отладки... я юзаю плис альтера с внутрикристальным отладчиком. Делаете макетную плату .... далее описываете интерфейс подобного драйвера проверяете регистрируете и так до бесконечности, но если порассуждать о самом дисплее (количство строк -> столбцов->разрешение -> тип интерфейса -> то можно Значительно сузить круг предполагаемых решений и работ над ошибками)

3 ий вариант лучший если вы в 1 не узнали во 2 вам отказали в 4 поленились )))))

я в таком случае отдираю старый драйвер и прилепляю свой конечно не эстетично ,но практично