Serial > MIDI

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем monocle, 30 мар 2013.

  1. monocle

    monocle Нуб

    Добрый день. в общем убил сегодня целый день на поиск и тестирование разных скетчей по сабжу но так ничего полезного и не нашел.
    Я делаю прототип что то среднее между виброфоном и миди контроллером. ;)
    Имеется Arduino Mega с 2мя подключенными датчиками давления (fsr)
    Задача перевести serial в миди сигнал с передачей давления (velocity) и повесить на каждый датчик определенную ноту.
    Использовал hairless Midi to Serial bridge
    http://projectgus.github.com/hairless-midiserial/

    и использовал модифицированный (под свои 2 входа) код из этого туториала
    http://www.instructables.com/id/Arduino-Xylophone/step7/Connecting-to-the-Arduino/

    Тестирую в Ableton и получается довольно странная вещь, сигнал проходит но вместо одной ноты проходит несколько с разной силой нажатия.
    То есть как мне кажеться сигнал конвертируется но принемает не правильные значения как мне кажеться он реагирует на довление и передает эти значения конкретно на высоту ноты.

    Может кто скетч подкинет или сталкивался с этой проблемой если кто то делал кастомные драм пэды.

    Кстати как вариант может кто поможет с Max for Live так как он принимает значения Serial порта.
     
  2. monocle

    monocle Нуб

    Народ дайте совет в каком направлении копать.
    Просто нет желания городить огород из midi разьемов или midi > usb переходников. :(
     
  3. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Чем конкретно занимается ардуина в этой конфигурации?
     
  4. monocle

    monocle Нуб

    Она обрабатывает датчики давления и отправлет значения пригодные для чтения midi через serial > midi конветер.
    Но в дебаге миди сериал моста проскакивают ошибки. В целом сигнал проходит но не правильно считывается.
    Я сижу на MacOS 10.8 и мне подсказали но не точно, что проблема может быть в том что в этой версии операционки подправили драйвера.
    Подумываю о Teensy, говорят что она может работать с миди данными на прямую.
     
  5. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    А если просто смотреть что в порт приходит? Там ошибок нет? Если на этом этапе все в порядке, значит внешние железки ни при чем и дело только в софте.