SMD в пинцет

Тема в разделе "Посоветуйте детальки", создана пользователем parovoZZ, 17 сен 2018.

1. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Киньте в меня ссылкой на добротный пинцет для SMD компонентов. Ну чтоб и эластичность присутствовала и не совсем бумажный.

Ах, да! С антистатическими ручками. Заземляться мне ещё рано!

2. SergeiL

SergeiL Гуру

У меня такой:
    P1.png
    По идеие, нужно самому заземляться, (типа браслет с заземлением), и стол заземлять.

3. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Стол антистатический.))

4. SergeiL

SergeiL Гуру

У нас обычно на столе лежал резиновый коврик с заземлением.
    На руку - браслет с заземлением.
    Пол - деревянный, откуда статике взяться ?

5. DetSimen

DetSimen Гуру

от шелковых трусов по мохнатой заднице

6. Пушной звер

Пушной звер Оракул

7. Mitrandir

Mitrandir Гуру

8. DetSimen

DetSimen Гуру

От, буржуи питерские, совсем абнаглели, тут пить ненашто, а они SMD станки пакупають. :mad::(

Airbus и Mitrandir нравится это.
  9. Airbus

Airbus Оракул

Я думал речь про термопинцет для пайки smd

10. parovoZZ

parovoZZ Гуру

С VMT3 нормально работать?

термостойкость - 1600 Вт - это как понимать?

а есть такие? Чтоб прямо под феном?

11. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Мне ибатеки осталось столько же выплатить))) Как ты думаешь, что я выберу?

12. Airbus

Airbus Оракул

Термопинцет почти как обычный но чуть побольше с нагреваемыми прихватками.Просто берешь смд компонент и тупо кладешь его на подготовленную и облуженную площадку то же с выпайкой просто берешь его и снимаешь.Просто и быстро.Но надо покупать хороший.Я купил но он не очень и большой и не прогревает хорошо.Можешь загуглить я б дал ссылку но щас не дома в Турции. есть фирменный очень хороший.Вот тут экономить не надо надо сразу брать хороший чтоб потом кайфовать от пайки.

13. Пушной звер

Пушной звер Оракул

да как хочешь

IMG_1073.jpg

14. Mitrandir

Mitrandir Гуру

Паяльник в 1600вт не расплавит

15. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Это что за монстр? Температура его жала отличается от температуры жала паяльника на 25 Вт?

16. Mitrandir

Mitrandir Гуру

А пес его знает что китайцы имели в виду. Может 1600 градусов?

17. SergeiL

SergeiL Гуру

1600 градусов - это уже за температурой плавления металла ;)

18. Mitrandir

Mitrandir Гуру

1600 китайских градусов.

Ну концы у пинцета керамические

19. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Все, какие видел, у всех написано - смола.
    Фен приехал. Опробовал на плате PbFree - шелкография рыжеет, припой не плавится. А как на производстве паяют?
    Ну так и шо с пинцетом? Кто расскажет.

20. Йа пойал плыты бес фсяких прибамбасов термодатчикоф. Ставил плату в чудо-печку. Такая круглая советская вундервафля с нагревателем сверху. Тудаже "накладывал" плоскогубцы к ним приматывал медную проволоку, потом к ней припаивал длинную тонкую проволоку том же припоем что был в пасте паяльной. Чтоб место пайки было на уровне компонентов платы. Конец проволоки выводил через отверстие в стенке печки и привязывал небольшой грузиг. Включал и уходил по своим делам. Как раздавался грохот падения грузика, значить припой расплавился и печку нужно выключить. И никакого фена не надо было))). Щас правда фен есть и такой экзотикой не занимаюсь. Это йа к чиму, перегрева не было ни разу.