SX1276 LoRa

Тема в разделе "Проводная и беспроводная связь", создана пользователем Kisa9000, 6 дек 2018.

1. Kisa9000

Kisa9000 Нуб

Приветствую! Вот есть задачка сделать передачу данных между двумя ATmega328p.
    Принимаю данные по UART и по SPI заливаю их в SX1276. Ну и на принимающей стороне тот же цикл только наоборот.
    Все на словах конечно волшебно, но очень уж я устал ковырять этот SX с его кучей регистров.
    Если у кого был опыт общения с данной железкой, прошу отписаться.
    На текущий момент данные по UART принимаю, но никак не догоняю как их закинуть по SPI в радиомодуль.

2. ostrov

ostrov Гуру

Так вопрос то обо что? О работе с радиомодулем? При чем тут UART, он простой как огурец. Может есть библиотки готовые от этого SX? С них и начать бы.

3. parovoZZ

parovoZZ Гуру

это правда. Я тоже ковырял два вечера, потом настигла другая задача. Пока лоры в стороне лежат в не распакованном пакетике.
    в ютубе есть канал "электроника в объективе". Там Руслан и код выкладывал и на дальность тестировал.

На какой частоте планируешь работать?

4. ImrDuke

ImrDuke Гик

Там же еще есть про эти модули видео

Пушной звер нравится это.
  5. b707

b707 Гуру

а чего их ковырять то? есть же готовые библиотеки
    вот это не пробовали?
    https://github.com/sandeepmistry/arduino-LoRa

6. Kisa9000

Kisa9000 Нуб

На 868 МГц собираюсь.
    Проект подразумевает сделать из ATmega328p что-то вроде преобразователя из одного протокола в другой.
    Данные получаю по UART, преобразую как надо и дальше по LoRa кидаю их на приемную сторону.
    Про библиотеки знаю, пробовал. Но при попытке использовать UART и библиотеки для LoRa происходит магия. UART отваливается, данные не принимаются. Поэтому было принято решение LoRa ковырять по регистрам.

7. parovoZZ

parovoZZ Гуру

Так ведь есть же RA-01 и RA-02 - там сразу UART на входе.

8. b707

b707 Гуру

простите, если вы не в состоянии готовую библиотеку с UART подружить - кудаж вы в регистры-то полезли...