Uart на TL-MR3020

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем Arsenii, 11 окт 2012.

  1. Arsenii

    Arsenii Нуб

    Здравствуйте, недавно прочел статью на харбе про кухонного бота wifi. Купил себе TL-MR3020 и начал паять штырьки в его порты (RX, TX, GND, VCC) но меня постигла неудача и я случайно вырвал контактную прощадку VCC. Вопрос - будет ли работать UART между моей Arduino и TL-MR3020? Можно ли обойтись только RX и TX не подключаясь к GND и VCC?
     
  2. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    GND подключать обязательно, это точка отсчета. VCC лучше не подключать, если вы не уверены в схеме роутера, это может быть и выход и вход по питанию и просто некоторая точка на одной из линий питания с неизвестным потенциалом.

    Питание на роутер откуда подается? Вы уверены, что у роутера на его VCC те же самые 5V, а не 3.3V или еще что то? Проверьте еще раз, перед тем как подпаиваться.
     
  3. Arsenii

    Arsenii Нуб

    Роутер питается от собственного источника (+5В). Значит чтоб использовать Uart мне необходимо и достаточно использовать только три пина GND, RX, TX?
    С роутера уже есть возможность слать значения на его Uart, могу ли я подключив по схеме RX-TX, TX-RX, GND-GND к моей Arduino Nano и отправляя значения с роутера получать их через терминал на компьютере пользуясь Serial.print предварительно подключившись к Arduino по USB?
     
  4. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    В принципе да, все верно.