WatchDog для нескольких десятков компьютеров.

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем Feomothar, 7 ноя 2017.

Метки:
  1. brokly

    brokly Гик

    Господа, зачем вы пытаетесь изобрести велосипед ? Цель данной системы - возобновить работоспособность зависшего компа. Если он завис так, что на нем не работает демон, то спасти что либо в любом случае не удастся. Поэтому только перезагрузка. Опять же основная цель не полюбоваться на плюшки и бантики, а тупо перегрузить комп, поэтому нужно использовать варианты - один компьютер - один ватчдог. Если очень хочется бантиков, введите функцию "сохранения эвентов" в епроме ватчдога. Далее получите возможность при нормальной работе компов, собирать эти данные и показывать их в веб интерфейсе. Причем как бы и центральное устройство не нужно, можно какой нибедь один полудохлый веб сервер.
     
  2. Feomothar

    Feomothar Нуб

    Я обратился на форум, и возможно для кого-то, студента например технического вуза или еще кого - потратить 3-4 дня на написание этого не сложного софта и разработку макета - будет интересно, и как я примерно рассчитывал бюджет в примерно 30 тысяч на работу - будет интересно. Ведь как тут отметили - сложного я ничего не прошу, тут нету управления ЧПУ станками или дровами в полете. Тривиальная задача - WatchDog. Я ни где не писал что мне нужно законченное устройство на разведенной плате со всеми вытекающими. Меня этот девайс устроит на макете.
     
  3. brokly

    brokly Гик

    Дык жеж, греются :)
     
  4. man9913

    man9913 Гик

    Брокля ты не в теме так что мне не пиши. Да, и кстати, себестоимость Watchdog 2.0 200р. Дрова там стандартные от производителя чипа, виртуальный COM.
     
  5. brokly

    brokly Гик

    Если честно 30 тыр - вполне себе адекватная цена.
    Проблема в том, что вам еще понадобится системный драйвер для виндавса и никса :) Как быть с этим ?
     
  6. brokly

    brokly Гик

    Если бы я хотел написать тебе, то сделал бы это в личке.
     
  7. man9913

    man9913 Гик

    Какой драйвер? Драйвер кнопки питания? Ржунимагу
     
  8. man9913

    man9913 Гик

    А зачем тогда цитата моего поста с вопросом?
     
  9. brokly

    brokly Гик

    Это скорее ты не в теме. Нужна служба которая будет дергать ватчдог, это же ватчдог, понимаешь ? Да , пусть, я не корректно назвал это драйвером, драйвера бывают разного уровня. Назови это службой, или как то по другому, смысл не изменится.
     
  10. brokly

    brokly Гик

    Тут публичное обсуждение, или нужно у тебя разрешение спрашивать ?
     
  11. man9913

    man9913 Гик

    Во-первых не драйвер, а во вторых - прога(а не служба) которая периодически шлет пакеты по ethrnet, а таких готовых полно
     
  12. man9913

    man9913 Гик

    Да пиши что хочешь, тока зачем цитировать в своём ответе мой вопрос. Я ТСа спрашивал часто ли у него виснут фермы, ибо мои месяцами пашут без проблем.
     
  13. brokly

    brokly Гик

    Не собираюсь оправдываться или отчитываться.
    А "прога" в винде, например сама не запустится, тем более без логона. Давай закончим этот ненужный спор. Я реально очень хорошо знаком с такими системами. Они и в банкоматах, и в платежных терминалах, и в вединговых аппаратах, они везде, их производит уйма всяких разных контор и конторок, но все они работают одинаково. Никто ничего нового, за последние 5 лет не придумал.

    И кстати ни в какой не в эзернет, а тупо в ком порт, да еще не просто так а с инкрементом, строго выдерживая период.
     
  14. man9913

    man9913 Гик

    А давай не будем. Говорю же ты не в теме, так что не надо тут ляля. Майнинговый риги настраиваются на автозапуск всего необходимого софта при включении и автолгин соответственно. Так что давай без давай дедуля.
     
  15. brokly

    brokly Гик

    Хорошо, сынок. Тебе виднее. Но пожалуй начну тебя игнорить, все же не адекватный ты.
     
  16. man9913

    man9913 Гик

    Конечно игнорь, а то я же сразу твою пургу на корню обламываю
     
  17. ostrov

    ostrov Гуру

    Я бы сделал программу шлющую данные в USB порт каждые N сек и устройство размером с флешку которое бы следила за этими данными и щелкала релюшкой если их нет N+X сек. И никаких сетей, никаких проводов, максимум счетчик перезагрузок высвечивать (3-4 светодиодами). Цена устройства ну рублей 500.
     
  18. brokly

    brokly Гик

    Так оно и делается. Только плюсом у каждого устройства настраиваются таймауты загрузки и ожидания пинка от службы, дергающей это устройство, и тайминги тыркания в кнопки ресета и питания.
     
  19. man9913

    man9913 Гик

    Такое устройство уже давно сделанно ушлыми жидомассонами и продается на вышеупомянутом open-dev.ru
     
  20. ostrov

    ostrov Гуру

    Сказали же - дорого. А надо дешего.