Новые сообщения профиля

  1. Александр_К
    Александр_К ИгорьК
    Игорь, добрый день. У меня есть скетч для ESP8622 NodeMcu V3 Lolin, который я пытаюсь поставить через ESPlorer и у меня ничего не получается. Вы не могли бы глянуть на этот скетч и проверить его. Возможно с ним что-то не так? Хотя автор уверяет что он не раз его ставил и он рабочий. Через ARDUINO IDE этот скетч тоже не хочет ставиться, хотя другие ставятся без проблем.
  2. Igorshym
    Igorshym parovoZZ
    Добрый день! Я к вам как к специалисту по датчиками дыма) Подскажите какой датчик сигаретного дыма купить, чтобы он "учуял" сигаретный дым из соседнего окна? Т.е. проблема в том, что сосед(маргинал) уже совсем измучил своим курением, я хочу собрать эл. схему, чтобы датчик отлавливал первое появление табачного дыма, сигнализировал и я вовремя мог закрыть окно, пока наша комната не заполнилась табачным дымом.
    1. Strecozel
      Strecozel
      именно на реагирование табачного дыма нету, знаю только про те которые работают на изотопах чего то там, они работают на ионизации воздуха.
      3 янв 2022
  3. Поль Механик
    Поль Механик BlackBug Engineering
    Здравствуйте. Вот выдалось время поразбираться с проектом Планетоход Электроника ИМ-11 на ардуино.

    До этого все ваши наработки изучил. Но что-то ладу не могу дать с вашим скетчем, у вас библиотека Adafruit_MotorShield.h модифицированнсая самостоятельно? У меня компилятор её не понимает и команды по тексту тоже. Аналогично с utility/Adafruit_MS_PWMServoDriver.h.

    Прошу небольшой помощи.
  4. vitol1957
    vitol1957
    подключение преобраз.RS232 к DF PLAYER MINI
  5. Crystaly
    Crystaly Dan Dan
    (Потом планируется управление от отдельного контроллера, можно готового, можно самодельного и с главным управлением от компьютера, но это потом) Сначала планируется движение от шаговых моторов. Сразу хочу чтобы было 5 координат(осей). Все координаты хочу чтобы были вращательные. Склоняюсь к конструкции SCARA. Если хочешь, можем пообщаться. Может я тебе что-то подскажу, может ты мне.
  6. Crystaly
    Crystaly Dan Dan
    (честно говоря не совсем понимаю чем они отличаются, и почему одних называют "робот" а других "станок с ЧПУ"). Нужен для обработки камня. Сейчас пытаюсь придумать конструкцию (железо). Пока конструкции не будет (хотя бы рабочего макета) дальше думать не хочу.
  7. Crystaly
    Crystaly Dan Dan
    Привет. мне 47 лет. Проживаю г. Рыбинск Ярославская обл. Инженер, в общем понимаю электронику, немного программирование (Паскаль, Си, ассемблер, микроконтроллеры) Хочу сделать "серьезного" робота. Скорее не робота, а станок ЧПУ в виде промышленного робота-манипулятора.
  8. Yuriy451
    Yuriy451 Георгий100%
    Прошу написать скетч: часы, минуты, день, месяц, год, температура, давление. Имеется 1. Arduino UNO IDE 1.8.51.0 2. Arduino UNO ProtoShild 3. TFT LCD 3.5" ILI 9481 4. DS 3231 5. BMP 280 5v Украшение на ваше усмотрение.Tel.+79205780105, Skype: Yuriy 451.
  9. RezeN1Ka
    RezeN1Ka Рокки1945
    Прив ты начал писать поможешь?
  10. Un_ka
    Un_ka
    ...интеллект его превосходил все возможности греховных компьютеров, которыми пользовались древние.
  11. DetSimen
    DetSimen
    Я плыву, как Ермак, но вокруг меня ржавая жесть...
  12. Resistor
    Resistor
    Teach me =)
  13. OldKryptos
    OldKryptos
    "А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира?" Засел за учебник по Ассемблеру.
    1. Airbus и Un_ka нравится это.
    2. Посмотреть предыдущие комментарии...
    3. OldKryptos
      OldKryptos
      Кому сюсюканье, а кому откровение )). Все равно быстро не получается.
      26 окт 2021
    4. OldKryptos
      OldKryptos
      Если эту книгу освою хотя-бы на 2/3. Буду считать успехом ))
      26 окт 2021
    5. OldKryptos
      OldKryptos
      Ну вот, первые победы! В учебнике примеры рассматриваются на Attinty2313, а я использую Attiny2313A. Прога с прерыванием по T1 не пошла. Стал сравнивать даташиты и сразу два маааааленьких отличия. Первое - слово prtim1 в "А" зарезервировано в отличие от просто 2313 (в проге prtim1 это название подпрограммы), второе - в "А" на два вектора прерывания больше.
      27 окт 2021
  14. Тупой кабачок
  15. Поль Механик
    Поль Механик BlackBug Engineering
    1. BlackBug Engineering нравится это.
  16. Поль Механик
    Поль Механик BlackBug Engineering
    Здравствуйте.
    Прошу прощения, что беспокою.

    Есть острое желание востановить Планетоход Электроника ИМ-11.
    Оригинал есть, но процессор в нём умер.
    С механикой я на ты, с схематикой тоже не плохо (сказывается опыт работы с гидросхемами), а вот с програмированием на уровне студента - особо не сталкиваюсь по жизни.

    Не поделитесь скетчем программы для вашей разработки? На форуме не нашел.
  17. rger102030
    rger102030 Ismail
    Здравствуйте. Есть почти готовое решение под esp8266 для управления колесной платформой из под смартфона на платформе андроид (есть приложение), так же возможно накидать веб интерфейс. Стоимость 4к. Довожу до рабочего устройства
  18. stasych
    stasych
    Мачало, мачало - начинай сначала !
  19. infixxx
    infixxx
    Информации не бывает много, или есть, либо нет)
  20. Alimedia
    Alimedia witt64
    Вы прграмист