ИК паяльная станция на Arduino Mega 2560. Доработка скетча "ARS_v2_Lilium_JSN"

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем Jalnin, 2 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Проблема не втом что подключены модули и установлены блокировочные конденсаторы а проблема в том что при подаче питания на штатный разьем ардуино без модулей и плат наблюдаются глюки с графикой а именно с цветом это еще раз говорит о том китай галимый рулит а модуль был куплен самый дорогой который попался на алике и отзывы вроде бы ничего а в результате продавец заведомо положил в посылку захераченую как будто об асфальт плату с дефектами
     
  2. SOLOway

    SOLOway Гуру

    Это предположение лишь :)
    То есть примеры из библиотеки UTFT также сбоят?
     
  3. SergeyVasylyev

    SergeyVasylyev Нерд

    Очередное видео по данной теме на канале RGB.
    Достоверная схема подключения электроники. Что куда и как подключать.
    Не зря старался?

     
    Нафаня, delta3, vector99 и ещё 1-му нравится это.
  4. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    SOLOway я немного не понял по вопросу примеров сбоев из библиотеки UTFT?
     
  5. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    SOLOway если те глюки которые вы обнаружили и о которыех вы писали выше постами то да у меня также отоброжалось но вроде Дмитрич молниеносно исправил скетч!!!!! нужно залить и потестить
     
  6. SOLOway

    SOLOway Гуру

    В библиотеке обычно присутствуют примеры скетчей, которые задействуют те или иные функции устройств, для которых эта библиотека написана.
    Например, для дисплея LCD1602 есть знаменитое "Hello World!". Так вот - если вы загрузите скетч из примеров UTFT и произведете те же действия, которые вызывают сбои дисплея при отработке скетча станции, у вас дисплей также сбоит?
     
  7. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    На данный момент в ардуино других вариантов не заливал не проверял
     
  8. chirokiy77

    chirokiy77 Нерд

    Дмитрич подскажите исправленный скетч был пере залит в посте 2400 ?
     
  9. Vitaminich

    Vitaminich Нерд

    Добрый день. Пробую запустить sketch_TFT-320x480_dimer_PC_revolver_Dmitrysh_v4. При загрузке автоматически включаются реле и не отключатся. В чем проблема не приложу ума.
     
  10. SOLOway

    SOLOway Гуру

    ...
     
  11. Enclave

    Enclave Нерд

    Какая точность у китайских "термопар тип К", кто-то проверял? Пробую на столе, две подключил - 1я показывает 31, вторая 35.

    В комнате около 25....
     
  12. Dmitrysh

    Dmitrysh Гуру

    Да, перезалит
     
    SOLOway нравится это.
  13. SOLOway

    SOLOway Гуру

    У кого непонятки с платой реле - почитайте мой пост #571
    Может оказаться полезным.
    Такая - вся такая - растакая :) И не только на них стОит внимание обращать - под прицелом и модули MAX6675. У меня их много и с одной и той же термопарой они дают разные показания. И я всецело за то, чтобы эти модули и саму ардуинку питать чистыми 5,00 вольтами. Это будет гарантировать бОльшую правдивость замеров.
     
  14. Enclave

    Enclave Нерд

    :eek:
    Впрочем, неудивительно. Там это можно как то откалибровать? Питание нужно еще будет сделать конечно.
    Возьму еще прибор нормальный, сравню как по нагреву ведут себя.
     
  15. Vitaminich

    Vitaminich Нерд

    Mega 2560 + TFT-320x480, MAX6675. клавиатура резистивная K845037, реле ssr40 (исправные).
    Детектор нуля проверил, работает. Все как положено загружается, параметры выставляются, только не пойму почему после загрузки скетча реле не переходят в режим ожидания, а сразу открываются и тэн начинает греть.
     

    Вложения:

  16. StDV

    StDV Нерд

    ДН на какой пин прицеплен? Схема здесь
     
  17. Vitaminich

    Vitaminich Нерд

    3-й
     
  18. StDV

    StDV Нерд

    По схеме с поста нужно на 2-й. Схемы подключения разные.
     
  19. Vitaminich

    Vitaminich Нерд

    Спасибо за помощь. Заменил PC817 в детекторе нуля, все поехало как надо.
     
  20. StDV

    StDV Нерд

    Парни, так на какой пин подключать ZCC? В скетче явного упоминания, не нашел.
     
Статус темы:
Закрыта.