Часы на esp8266 и max7219 + android управление

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем IvanUA, 28 авг 2017.

?

Вы повторили это проект?

  1. Нет (просто ознакомился)

    35 голосов
    13,3%
  2. Да, один раз (попробовал)

    111 голосов
    42,0%
  3. Да, не однократно

    122 голосов
    46,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Всем привет. Всем Добра. Поделитесь бинарником пожалуйста. Прошиваю вреде бы все норм, Проходит 30 сек. и перезагрузка. Не успеваю даже в настройки попасть.
    П.С. С перезагрузкой решил проблему (не заметил как резистор на 10к отлетел). Теперь в веб- морду не зайти. Хотя все правильно делаю. Файл прошивки шью по 0х00, а спиф по 0х300000
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
  2. ArtPro1

    ArtPro1 Нуб

    Прошу помочь, пробовал в том числе и 5.0.2 разные прошивки, NodeMCU v3, веб интерфейс запускается, но изменения не сохраняются, либо в других прошивках изменения сохраняет, но при перезагрузке опять сбрасывает все по умолчанию. как будто файл конфига закрывается для записи. Как победить? Да, IDE 1.8.19
     
  3. Sandr

    Sandr Гик

  4. ArtPro1

    ArtPro1 Нуб

  5. Kim

    Kim Нерд

    Попробуйте сделать сброс на заводские настройки после прошивки
     
  6. Sandr

    Sandr Гик

  7. SteinMark

    SteinMark Гик

    Что шокируемого, Устаревший проект Константина Грудцына 2017 год и Марселя Ахкамова за 29 янв. 2020 г.. Кроме того в файле bin. Нет простора для творчества.
    https://vk.com/arduino_nodemcu_esp8266
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2022
  8. Sandr

    Sandr Гик

    Да я не спорю. Только ссылка на проект Ивана почему то ссылается. И его проект качается. Я вот о чём. Вы зайдите в ютуб и по ссылке выложенной скачайте файлы. Может он их по ошибке выложил? Не знаю. А проект, да Марселя. Я его тоже собирал.
     
  9. SteinMark

    SteinMark Гик

    Извинение. Пробовал качать, качаются бин файлы Вадима, (Не Ивана), установить не пробовал.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2022
  10. Sandr

    Sandr Гик

    Вопрос уже поднимался, повторюсь. Может кому пригодится. По подключению датчиков BMP-280, BME 280. Пришёл модуль с шестью пинами - SDA,SCL,CSB,SDO . Там явно нужно адрес перемычками переключать. Я тоже мучился с BME 280. Пока не поставил перемычку или библиотеку менять где этот адрес уже сменили. Я сам в библиотеке менял. Работал без перемычки потом.
    А по подключению к NodeMCU по пинам так:CLS-D1; SDA-D2; на CDO подать +3,3v- (переключает его адрес, без этого его плата не видит. На датчике ВМЕ280 если подать 1 на вывод SDO то будет адрес 0x76, а если 0 то 0x 77.) ну и естественно питание. Или библиотеку другую загружать с правленным адресом. В библиотеке адрес прописан 0x76. А без перемычки на нём 0x77. Вот и не видит его модуль.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  11. navig2201

    navig2201 Нерд

    Коллеги , было ли у кого реализовано озвучивание будильника и т.д с помощью DFPLAER ? В теории добавить библиотеку и соединить RX c ESP. Но возможны ньюансы.... Буду благодарен за помощь
     
  12. DiMaro

    DiMaro Нерд

    в смысле - "озвучивание будильника"?
    если свои любимые мелодии на будильник вместо пищалки... без проблем
    проговаривание времени каждый час или каждые полчаса в зависимости от настроек... тоже (мужской голос, женский на выбор). у меня только это реализовано.
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2022
    urg2000 нравится это.
  13. navig2201

    navig2201 Нерд

    Можете поделиться наработкой ?
     
  14. DiMaro

    DiMaro Нерд

    Что именно Вам нужно? Весь проект? Для этого его. как минимум, необходимо подготовить и он может не соответствовать Вашим требованиям и желаниям, к чему привыкли в оригинальной, публичной версии
     

    Вложения:

    • 01.png
      01.png
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      189
    • 02.png
      02.png
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      192
  15. navig2201

    navig2201 Нерд

    Вы умеете заинтриговать :) . Я так понимаю - у вас своя доработка- дык это же отлично, всегда есть чему научиться ( подсмотреть) - мне видится будет интересно не только мне. Что нужно - нужен сам механизм внедрения плеера в прошивку - где, чего ,как - если конечно Вас не затруднит .В принципе базовая устраивает на все 100 , правда все не доходят руки убрать надписи ( лично мое мнение - погода символами и стрелками удобнее ) ну и + реализовать плеер - просто шедевр будет.
     
  16. DiMaro

    DiMaro Нерд

    а мое мнение, проходит время и приходишь в итоге к тому что ничего кроме времени на дисплее видеть нет желания... разве только что температуру за бортом и то не всегда и не на всех часах
    именно поэтому на базе этого софта создал большой "семисегментник" на WS2812... мои любимые часики при том что функционал меньше. сохранена поддержка датчиков, MQTT, narodmon.ru, MP3
    публиковать в авторской теме код не буду, чтобы не создавать путаницы. оставьте в личке мэйл для связи, подготовлю - отправлю, изучайте...
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      46,4 КБ
      Просмотров:
      181
    • 7w.jpg
      7w.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      180
  17. urg2000

    urg2000 Нерд

    Добрый день!
    Нужна помощь, у нас на сайте когда-то была скачена прошивка в LED_clock_weath_v11.11.2018_Denis.ino.nodemcu.bin
    под названием кубик на одном модуле.
    Есть ESP и 1шт max7219 хотел повторить, есть информация или владелец этого чуда?
     

    Вложения:

  18. chipmoca

    chipmoca Гик

    На фото ведь 4 модуля а не один.
     
  19. leoloel

    leoloel Нуб

    Здравствуйте, подскажите какую прошивку можно использовать для этих часов ?

    2022-10-12_22-55-14-397.jpg 2022-10-12_22-54-36-737.jpg Schematic_esp8266时钟_2022-10-12.png
     

    Вложения:

  20. max50a5

    max50a5 Гик

    Вот эту: https://github.com/IZ76/VZ_Clock/tree/master/VZ_Clock_v5.0.1
    Только нужно будет немного поправить, согласно схеме:
    [​IMG]