Комментарии в профиле от Dany11

  1. 9xA59kK
    9xA59kK
    Радиатор по габаритам нужен приблизительно , минимум 7х7 см и высотой рёбер 1 см и желательно еще охлаждать вентилятором.Это для одной лампы.
    Используюя ШИМ будет меньше греться транзистор.
    9 апр 2019
  2. 9xA59kK
    9xA59kK
    Чтобы управлять двумя транзисторами и выдерживал пин ардуины, надо использовать дополнительно, небольшой мощности, транзистор. Любой - например 2n3904. Когда паяешь, паяльник не надо долго держать в месте пайки.
    9 апр 2019
  3. Dany11
    Dany11
    Я долго и не держал.Вот беру новый..Тестером между стоком и истоком меряю сопротивление.Все норм как бы.На сек дотрагиваюсь паяльником до истока и все.Пробой.КЗ.
    10 апр 2019
  4. 9xA59kK
    9xA59kK
    Такое тоже возможно и именно с мосфетами(даже в даташите предупреждают) они боятся статического электричества. В том числе и от паяльника(особенно если он работает от ~220В).Возможно наводится на жале паяльника потенциал. Может чтото другое.
    10 апр 2019
  5. 9xA59kK
    9xA59kK
    Однозначно не могу сказать, но можно использовать паяльник работающий от 24В и еще заземлять жало, да и с себя снимать статику. Вообще статики боятся многие микросхемы(это так на заметку). Еще я бы посоветовал не паять на пластиковых покрытиях, подложках которые накапливают статику такие как орг стекло и т.п.
    10 апр 2019
  6. 9xA59kK
    9xA59kK
    Не знаю что у вас за тестер, но у мосфетов (в данном IRFZ44) очень очень низкое сопротивление и его не так просто измерить обычным тестером. Другое дело что у транзистора встроен "обратный диод" вот его можно прозвонить обычным тестером.
    10 апр 2019
  7. 9xA59kK
    9xA59kK
    Главное не перепутать какой вывод у транзистора- управляющий- GATE. Обычно это первый слева(у IRFZ44), если повернуть транзистор надписью к себе. ножками вниз, вот слева это GATE и далее 2 -Drain 3- Source. И соответственно 3 вывод мы подключаем сразу на минус источника питания. Я сам иногда путаюсь приходится перепроверять. А между вторым и "+ "источника питания, лампочку.
    10 апр 2019