Автозагрузчик

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем gladeger, 5 июл 2022.

  1. gladeger

    gladeger Нуб

    Здравствуйте. У меня проект на Arduino mega включающий в себя не только скетч, но и собственную софтину на комп. И вот тут я вспомнил о такой прикольной штуке как автозагрузчики в девайсах. Возможно я не правильно назвал технологию, я говорю о том, когда при подключении нового устройства (принтера, камеры какой навороченой или чего подобного) с устройства автоматически ставится минимальный софт по загрузке и установки полного софта для нового девайса.
    Собственно можно как-то это забубенить на Arduino? Чтоб значится при подключении к новому компу производилась установка или запуск моей софтины?
     
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    То есть вы хотите, чтобы при подключении вашей Ардуины к произвольному компу, комп обнаружил подключившийся девайс (ну например Com-порт) и произвел процедуру автоконфигурирования ( в Винде это - технология P-n-P (Plug-and-Play - втыкай и играй) ? Большинство компов на Виндоусе. Значит вам придется досконально изучить P-n-P. Для единичного экземпляра вашего устройства - задача чрезмерно амбициозная, но решаемая. Ищите в Нете, там есть. Хотя - в виду санкций поддержанных Микрософтом - не факт что они позволят найти.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2022
  3. gladeger

    gladeger Нуб

    Да верно. Просто я надеялся, что есть какое-то простое решение - типа встроенного накопителя данных (SD-карты) и autorun.ini на ней.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    можно. Но не на мега.