Аргументы в пользу AVR

Тема в разделе "Микроконтроллеры AVR", создана пользователем Ринат, 27 мар 2014.

  1. Unixon

    Unixon Оракул Модератор

    Да там всех умений на один день упрорной тренировки.
    Ну только если совсем что-то типа BGA, тогда да, еще и оборудование нужно.
     
  2. Alex19

    Alex19 Гуру

    Использование платформы Arduino в промышленной автоматизации не рекомендуется именно из-за сторонних библиотек, родных и самой Arduino IDE. Правильно ли я Вас понял?

    Если да, где можно почитать почему, если со сторонними библиотеками все понятно, то по остальным пунктам нет?

    Чтобы знать к чему готовится:(.

    UPD. Если такой информации нет или не можете вспомнить источники, буду рад, если кто-нибудь поделится опытом. Чего ждать и где могут быть подводные камни.

    Просто AVR громоздок и трудно читаем новичками, как я. Ладно если надо перевести 100-ню другую строк кода, а когда кол-во на порядки больше это создает проблемы.

    UPD.2 Понятно, что у Arduino производительность ниже и гибкость, но это плата за простоту. Буду искать, какие есть дополнительные минусы в Arduino по сравнению с AVR. Вообще пока у меня нет других вариантов, как и дальше работать на Arduino, пока не упрусь, в не преодолимые трудности или пока не пойму AVR.

    На мой взгляд, лучше делать не самым оптимальным инструментом, который понимаешь. Чем самым лучшем, без его понимания.

    Потихоньку начал изучать AVR. Странно но в флудилке, можно найти много вкусностей. В частности великолепную статью NR55RU Поразрядные (битовые) операции для начинающих.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2014