Ардуино зависает. Помехи?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем orehov_alex, 29 май 2019.

  1. Daniil

    Daniil Гуру

    Поддерживаю любопытство.
    Поясню, когда воткнёте внешнюю батарейку, то сработает логика на плате и отрубит питание от юсби, НО передача данных останется как и была.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  2. orehov_alex

    orehov_alex Нерд

    А как мне подключить сам модуль к ноутбуку? Брать какой-то usb-кабель в качестве донора и припаивать к +5 В и земле? Боюсь таким образом точно что-нибудь спалю.
    У меня уже была такая мысль, но почитал неоднозначные комментарии на этот счет в инете и решил оставить на потом. Что ж, тогда поищу батарейку и клеммы.
     
  3. znamen

    znamen Guest

    Чтобы ничего не спалить и не подключать модуль к ноутбуку внешний блок питания 0,5А,что соответствует
    USB 2. И повторить эксперимент. А если хотите тупо закрыть вопрос,купите блок питания на 1 ампер. Все
    будет работать, но Вы так и не поймёте в чем была причина. Я же все таки склонен к версии,что либо с модулем,либо с ардуино,что то не але.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Кстати, если есть подозрение за кабель - достаточно повесить флешку на него и погонять данные при включенном устройстве.
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что значит куда подключать блокировочную керамику? Открой любую профессиональную схему - её там целые россыпи. Висят на абсолютно всех питающих ногах. Для увеличения помехоустойчивости линий интерфейсов достаточно снизить импеданс линии для увеличения протекающих токов, если с трассировкой лажа вышла (возвратный путь должен быть рядом с интерфейсной линией, под линией обязательно земля). Для этого применяют схемы типа ОК. Если выход пуш-пулл, то, как вариант, можно повесить резистор в параллель. Ещё раз повторюсь: ардуино - это конструктор для забавы на столе. Там ничего этого нет и маловероятно, что оно там вообще нужно. Хотите - разрабатываете свою плату с правильной трассировкой и с учетом всех рекомендаций.
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2019
  6. orehov_alex

    orehov_alex Нерд

    Сначала казалось, что только после 0 и перед данными от гироскопа, но позже выяснил, что в зависимости от кабеля (20 см, 3 м, 5 м) зависает на разных этапах.
     

    Вложения:

    • 2.png
      2.png
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      439
    • 3.png
      3.png
      Размер файла:
      53,3 КБ
      Просмотров:
      522
    • 5.png
      5.png
      Размер файла:
      52,2 КБ
      Просмотров:
      505
    • 6.png
      6.png
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      427
  7. b707

    b707 Гуру

    я ж предлагал тотализатор, сколько он тут проживет до повторного бана - неделю или две? - похоже и недели не протянет