Беспроводные модули 433МГц для спаривания с GSM-сигнализацией

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Мантоварка, 1 янв 2019.

  1. Belkin

    Belkin Гик

    Я понимаю ваше недоверие к моим словам.
    Модули покупались не мной, для этого у нас есть соотв. служба, выполняющая наши "хотелки"... ;)
    На плате написано NRF24хххх 433МГц.
    Что там распаяно действительно мы не изучали, но ведут они себя, как NRF24...
    Не хотелось бы из-за этого вводить людей в заблуждение, поэтому давайте больше не будем это обсуждать, а остановимся на НС-12... ;)
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да мне все равно, загоняйте себя дальше в угол.
    Это примерно как связь в 1990-ом между GSM и AMPS при чем напрямую :).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
  3. Belkin

    Belkin Гик

    Лично мне тоже как-то фиолетово, как будете расценивать...
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    О чем спор Пацаны?
     
  5. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Есть NRF905, выглядят почти как NRF24L01 с внешней антенной.

     
  6. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Да блин, 2-ое января, путаница в понятиях, путаница в устройствах, в частотах... :(
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Даже цифры сами за себя говорят 2,4 ГГц.
     
  8. Belkin

    Belkin Гик

    В памяти... ;)
    Больше года назад это было, что-то уже затерлось... ;)
    Не трясти же бюстгалтерию сегодня на предмет закупок... ;)
     
  9. Bott

    Bott Гик

    Хех!Ещё одна бредовая Идея?Купить авно на Али взломать протокол и делать с ней всё что захочешь?Из серии найти на помойке телевизор Радуга и сделать из него Андронный колайдер?
     
    parovoZZ нравится это.
  10. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Во-первых, Дяде Вите стопицот ку. Это так положено.

    Во-вторых, сигналка сигналке рознь.

    Давайте размышлять. Любая сигналка обязательно идет хотя бы с одним датчеГом движения, да? Оный, обычно, ОБЫЧНО!!!! трудится на частоте 433 мгц.

    Мы можем (И должны бы) приобрести 433 приемник и передатчик, дабы

    Первое! Повторить сигнал этого датчеГа и убедиться, что мы можем его подделать.

    Для приема, анализа и передачи этого сигнала есть соответствующие библиотеки.

    Это может получиться для многих китайских сигнализаций. Может не получиться.

    Со стандартными библиотеками. Они есть!

    Дальше "два путя".

    Если в сигналке есть нечто, передающее более чем "алерт" - надо ломать протокол. Дело это хлопотное и замороченное, даже если сигналка простейшая.

    Поищите по форумам, например, по слому протоколов датчиков от типовых погодных станций. Там туча головной боли, но ломается.

    Но если в составе вашей сигнализации нет аналогово датчика - задача не решается в принципе. Ломать не чего. Решения нет - можно только лопатить интернет.

    Когда я был маленьким, стройным, кудрявым и верил, что Си - лучший язык на земле, я тоже пытался "присоседиться" к сигналке. Опыты позволили читать показания каждого датчика движения. Аналогово ничего у меня не было - "вклиниться" в протокол, как следствие, не возможно. Дальше... я двигаться не стал.

    Так или иначе, на моей даче туча информации и запускать ее в "горлышко" сигнализации, полагаю, смысла нет. Тем более, Интернет через GSM сети сейчас доступен везде.

    В настоящее время, любой датчик от сигнализации у меня читается самодельным, детским, тупым, (каким там еще, дядя витя?) устройством и дублируется (наряду с сигналкой) в Домотикз.

    Как итог, проще делать свою систему доставки информации, в том числе через мобильную сеть, чем лезть даже в простейшую китайскую сигнализацию.

    Примеров такого действа в интернатах полным полно. Включая этот сайт, включая мои тупые, говнокодерские, детские, сопливые, но - ЖЕЛЕЗНО РАБОТАЮЩИЕ устройства.

    Дяде Вите, в заключение, - "ку". Он голова, он МОСК , в этой детской песочнице среди дошкольников.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2019
    Un_ka нравится это.
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если код динамический, то ловить там нечего. Каждый раз будет набор новых чисел не поддающихся анализу.
     
  12. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Если.

    Но ЧАЩЕ ВСЕГО все датчеГи движения дешевых китайских сигнализаций просто шлют некоторую последовательность бит, которую слегка можно изменять перемычками внутри.

    Этим легко воспользоваться, подделывая сигнал в своих интересах.

    Поэтому задача ТС вполне решаема для некоторых случаев.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Ну тогда это не сигнализация, а игрушка.
     
  14. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    У тебя дача есть? Если есть - ты считаешь на нее кто то полезет кроме бомжей и бичей?
     
    SergeiL нравится это.
  15. ну у меня соседи еще дрова тырят.
    от них обязательно нужны криптостойкие датчики движения.
     
    Airbus и ИгорьК нравится это.
  16. DetSimen

    DetSimen Guest

    И боевой лазер с самонаведением
     
    Airbus нравится это.
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Есть. 400 вёрст от Питера. Никто не лазит. Бичей и бамжей нет.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дальнее Подмосковье?
     
  19. DetSimen

    DetSimen Guest

    скорее, гатчина
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Или Петрозаводск?