Вольтметр и амперметр на IskraJs+RaspberryPI для цепей 12 В

Тема в разделе "Закажу проект", создана пользователем tennerty, 29 ноя 2018.

  1. tennerty

    tennerty Нуб

    Добрый день!

    Нужно соорудить вольтметр + амперметр (=ватт-метр) для 12-вольтовых цепей на базе IskraJS таким образом, чтобы он передавал данные на web-server на базе RaspberryPi в виде потока json-сообщений (U, I, P = U*I) с частотой, например, раз в секунду. C исходным кодом для этого всего + краткой инструкцией по установке + перечнем комплектующих.

    Планирую использовать для мониторинга суточного заряда-разряда АКБ от солнечных панелей.

    IskraJs и RaspberryPi в наличии. Все остальные электронные приборы - к дополнительному приобретению, желательно из компонентов, представленных на амперке.ру

    В дальнейшем также нужно будет сделать на стороне сервера базу данных MySQL со всеми историческими показаниями и web-страницу с графиками показаний U, I и P за последние сутки, неделю и месяц. Это уже последующий, второй проект - для web-программиста, но если можете сразу всё сделать - только лучше.

    Нахожусь в Москве.

    Сколько приблизительно это может стоить? Сколько времени ориентировочно займёт?
     
  2. DetSimen

    DetSimen Guest

    Китайский встраиваемый вольтметр стоит от 70р за простой до 250р за навороченный, с амперметром.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2018
    Kamikadze нравится это.
  3. tennerty

    tennerty Нуб

    Спасибо за инфу.

    Я и не ожидал, что по компонентам дорого будет. Да и реализовать не сложно. Только у меня времени нет. Купленные IskraJS и RaspberryPi уже полгода пылятся.

    Решил, что раз уж я временем не настолько располагаю, попросить помощи тех, кто временем располагает.

    Мне больше важна подкапотная логика - связка IskraJS + RaspberryPi (на которой сервер)
     
  4. DetSimen

    DetSimen Guest

    Рабочий день программиста стоит не менее 2000р в день. 1 день точно уйдёт на написание и отладку. Вот и думай, 2000р против 250, раз сам не хочешь вникать.
    Это я еще по минимуму посчитал. Даже в нашей глуши программисты (не начинающие) зашибают от 3500 в день.
     
  5. tennerty

    tennerty Нуб

    названные суммы приемлемы.

    Камнем преткновения может стать "в нашей глуши" - где территориально вы находитесь? Я бы хотел результат работы лично забрать - чтобы заодно и рассказали/показали, как и что куда втыкать
     
  6. DetSimen

    DetSimen Guest

    я простой безработный олкаголег, я не делаю заказы.
     
  7. gutenberg

    gutenberg Нуб

    Купите в Китае, зачем напрягаться...
     
  8. tennerty

    tennerty Нуб

    Всем спасибо за ответы. Тема больше не актуальна. Подрядчик найден.