Все тот-же ESP8266

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем Mestniy, 19 фев 2016.

  1. Securbond

    Securbond Гуру

    Вы залили скетч созданный в среде ArduinoIDE ? Что вы называете программой ?
     
  2. geher

    geher Гуру

    Да. Скетч, он и есть программа (как-то привык к такому именованию набора инструкций на языке программирования).
     
  3. Nickson

    Nickson Нерд

    Господа, кто поможет разобраться, а что нужно использовать чтобы гонять широковещательные сообщения с любого устройства на любое. Нужно сделать толпу датчиков которые перемещаются по местности, могут теряться и находиться заново и при этом обмениваться информацией в произвольном порядке друг с другом.
     
    Tomasina нравится это.
  4. rkit

    rkit Гуру

    Уж точно не вайфай.
     
  5. Nickson

    Nickson Нерд

    То есть, в контексте вайфая broadcast можно организовать только если station законнектится к AP, так?
    А если на каждом девайсе режим множественных подключений? CWMODE 3? так можно? Тогда же каждый кто попал в радиус действия толпы, может прицепиться к любому ноду?
     
  6. Onkel

    Onkel Гуру

    нужно mesh. Я делаю это на simcom sim20.
     
  7. Nickson

    Nickson Нерд

    а сколько можно нодов использовать в mesh?
     
  8. Nickson

    Nickson Нерд

    Дорогой какой SIM20 по сравнению с 8266. Я так думаю что придётся писать свою прошивку для 8266
     
  9. rkit

    rkit Гуру

    В контексте вайфая это чудовищно медленно, энергозатратно, с плохим радиусом связи и сложностью программирования.
     
  10. Nickson

    Nickson Нерд

    То есть я правильно понимаю что нужно залить всё-таки, mesh прошивку
     
  11. rkit

    rkit Гуру

    Нет. Вы даже не пытаетесь понять, что вам пишут.
     
  12. Nickson

    Nickson Нерд

    Я понимаю, что медленно, энергозатратно, с плохим радиусом действия - это не совсем верно поскольку показано, как достигать на этих устройствах дистанций в несколько километров, сложно в программировании - я думаю что не более чем другие задачи. Тут вон все пищали что USB на PIC32 это сложно, ну ничего, я сел да разобрался за 3 недели. До этого С не знал, PIC32 тоже никогда не юзал. Вообще с МК не общался никогда. Думаю что и тут разберусь. Главное чтобы это не было невозможно в принципе. А то бывает что в какой-то железке заложено фундаментальное ограничение, и хоть убейся. Я вон с 8266 две недели назад как познакомился и вайфай не знал, может через неделю и заработает уже ))))
     
  13. rkit

    rkit Гуру

    Хахахахахахахахахаха. В деда мороза тоже верите, наверное? Сто метров со всенапраленной антенной в прямой видимости, и с потерями под 20%.
     
  14. Nickson

    Nickson Нерд

    Кстати сейчас подключил две 8266, обе написали WIFI CONNECTED ))) А в пятницу обе упирались. Увидели получается друг друга. Что-то недоделано было и видимо это RST. Надо попробовать погонять данные.
     
  15. Nickson

    Nickson Нерд

    а по делу есть что-то кроме хахаха?
     
  16. rkit

    rkit Гуру

    Еще повторю, и на этом все. Вы все равно не читаете.
     
  17. alp69

    alp69 Форумчанин

    Почитайте это.. Может что и пригодится.

    P.S.
    Раздел wifi
     
  18. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    ESP-8266 - устройство для выхода в Интернет, в первую очередь. Дополнить можно все, безусловно. Однако для, возможно, не совсем понятой мной задачи NRF подходят лучше. У них и готовая библиотека есть. А надо большие расстояния - смотрите 433 диапазон устройства.
     
  19. Nickson

    Nickson Нерд

    Почитайте это.. Может что и пригодится. - Спасибо! Какой богатый инструментарий! Интересно, а эти скрипты не ограничивают общую скорость передачи? Хотя я предполагал связать девайсы на 11Мбитах но передавать мне надо в пределах двух. Запас же должен быть по скорости в канале? Хотя на двух мегабитах чувствительность выше.

    У устройств 433 пропускная способность довольно низкая.
    По дальности вот видео

     
  20. Nickson

    Nickson Нерд

    В принципе, LUA должен позволить произвести даже первиччную обработку сигналов прямо в самой 8266, то есть не гонять широковещательные пакеты на головное устройство, а прямо на лету решить, что с ним делать, ретранслировать, отдать на парсинг или проигнорировать, так?