Выбрать принтер для ЛУТ.

Тема в разделе "Технологии радиолюбителя", создана пользователем Ariadna-on-Line, 12 дек 2018.

  1. AlexU

    AlexU Гуру

    Реально стоит XP SP3, а думать надо, что стоит Vista. И, соответственно, когда выбираете драйвера, если есть разница -- например, при скачивании нужно выбрать либо XP, либо Vista -- то выбирать нужно для Vista. Это касается именно 3го сервис пака (который из XP делает Vista'у)...
     
  2. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Подложка от самоклейки полная фигня.Принтер мажет тонер.Качество ужасное.Такую печать даже не стоить пробовать переводить.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2019
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Видео от Пушного Звера.Я думаю тут всё дело в принтере.У него тоже Брат 2 1110.У меня такое получалось с подложкой от самоклейки.Пришёл термотрансфер - буду пробовать.

     
  4. exe

    exe Гик

    • чел печатал не на той стороне бумаги, нужно на глянцевой, а не на матовой :)
    • печатать нужно не прям на самом листе, а предварительно вырезать нужный отрезок и наложить его поверх обычного листа А4, взять с запасом, чтобы можно было прихватить скотчем (сверху и снизу).
    • кроме того, перед печатью желательно прогнать пару листов бумаги, чтобы прогреть принтер, в моем случае это помогало и тонер не смазывался при печати.
    • отдирать следует не на сухую, а предварительно размочив под теплой водой из крана, чтобы стало видно дорожки.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Спасибо!Буду пробовать.Насчёт скотча немного не понял-его принтер не расплавит?не зажуёт?Может лучше на капельку ПВА?Этот принтер (как и у меня)го@но полное.Он и Lomond плохо печатает.А потолще вообще не берёт.Печатать буду на другом-нормальном.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вот ещё один видос.

     
  7. exe

    exe Гик

    у меня не расплавлял, отрезки скотча по ширине нужны не большие, не больше сантиметра, поскольку у бумаги и скотча разное тепловое расширение и его может вспучить вместе с бумагой. у меня принтер древний тоже плохо печатал, я по несколько раз прогонял чтобы сделать 2 слоя, иначе дорожки протравливались даже под тонером, правда из за неточного позиционирования получалось это 1 раз из 15-20 :) такие вот были мучения, сейчас перешел на ЧПУ гравировку
     
  8. AlexU

    AlexU Гуру

    Перед тем как скармливать принтеру, лучше скотч проверить утюгом. А то потом дешевле будет новый принтер купить...
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я видел как печатают и на подложке и на термотрансфере.На ютубе все быстро и красиво получается.В жизни не всегда так.Хотя на Lomond получается в 95 случаев.Со второго раза все всегда получается.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Мой пост на первой странице.Там еще картинка специально для Вас.Brother 1110 не берите печатает плохо тонера хватает ненадолго бумагу потолще не пропускает термобумагу мажет и еще 1001 сюрприз.
     
  11. DetSimen

    DetSimen Guest

    ВРОТХЕР BROTHER DCP1115 тоже НЕ бери.
     
  12. AlexU

    AlexU Гуру

    Если не хотите выбрасывать деньги на ветер, то лучше продолжить пользоваться проверенным старым.
     
    Airbus и DetSimen нравится это.
  13. Тоже думал нужен ли мне принтер для лут-а, попробовал напечатать на hp мфу, не помню точно модель, 1132 вроде бы.
    На термотрансфере получилось с первого раза.
    Вот и думаю нужен ли принтер или достаточно просто купить несколько листов термотрансфера. Печатаю оч. редко, может ограничусь только бумагой, дорогая, зараза.
     
  14. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так а зачем Вам принтер если у Вас МФУ?Я тоже на МФУ печатаю тот что на картинке на первой странице.
     
  15. Большой он, места много занимает, я его на чердак выселил, порой подниматься к нему лениво ;))
    Лазерных для A6 не находится чего то, только струйники и сублимационные, а кому они нужны лазерные на А6, только самоделкиным.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Сегодня наконец то дошли руки до термотрансферной бумаги-решил попробовать.Посмотрев видео Пушного Звера не особо то надеялся на результат-будет как будет.распечатал на Риконе всё как обычно грел не усердно но старался.После охлаждения бумага снялась без отмочки просто легко и просто как подложка от самоклейки ничего не повредив.Травил в хлорном тоже как обычно.Никаких подъеданий дорожек нет.Тонер смылся на раз-даже лучше чем при использовании Ломонда.Вообщем платка получилась что надо!Вот она.
    [​IMG]
    Быстро и практически на коленке.Вообщем термотрансферная бумага-наше всё!всем рекомендую!
    [​IMG]
     
  17. microsystems

    microsystems Нерд

    QFP-100 ламинатором
    Безымянный.jpg
     
    KindMan и Airbus нравится это.
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Отличная работа!Термотрансфер?
     
  19. microsystems

    microsystems Нерд

    Термотрансфер - подложка от самоклейки.
    Печатаю на лазерном принтере HP P1102. В этой технологии самое главное - выдержать рисунок в парах ацетона не менее 1-2 часов. Чем больше, тем лучше, можно оставить на ночь. Результат набухания тонера обалденный! Затем необходимо хорошенько просушить, чтобы тонер не раздавливался при нанесении на медь. Вместо утюга использую ламинатор FGK-160.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
    Airbus нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дорожки 0.1?