Вывод переменной на web-страницу без обновления самой страницы

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем HGRT, 15 фев 2022.

Метки:
  1. HGRT

    HGRT Нуб

    Всем привет, столкнулся с проблемой которую уже 3 день не могу решить. С ESP и в принципе с ардуинкой познакомился недавно, так вот есть скетч где имеются 433 передатчик и приемник, также идет полное управление ESP включаю саму HTML страницу, я знаю что по хорошему нужно было делать отдельные файлы и загружать в ESP, но осознал слишком поздно. Есть переменная которую нужно выводить на страницу как выводить я разобрался, но как обновлять ее через AJAX не очень, она сама обновляеться после перезагрузки страницы. Код написан чуть каряво так как я не опытен в этом деле. Буду признателен если кто поможет.
     

    Вложения:

  2. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

  3. HGRT

    HGRT Нуб

  4. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

    А там всё в одном и делается. Текстовый файл приведён для объяснения механизма работы. А реально там всё в одном .ino файле. Видать, невнимательно читали или не поняли. Почитайте ещё, повнимательнее.
     
  5. Vovka

    Vovka Гик

    А чем WebSocket не угодил?
     
  6. HGRT

    HGRT Нуб

    Здравствуйте, у меня получилось воплотить только на 50 процентов, дальше я опять застрял. При переходе 192.168.1.1/data.txt, все выводит, но при переходе на стартовую 192.168.1.1/ - результатов нету.
     

    Вложения:

  7. HGRT

    HGRT Нуб

    Можете пожалуйста загрузить небольшой пример?
     
  8. Vovka

    Vovka Гик

  9. HGRT

    HGRT Нуб