Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Никогда не жалел об отсутствии слуха. Но неумение рисовать - это печальней. Учился в школе с пареньком. Вот это был талант. Еще в первом классе школы - несколько линий мелком на доске - и уже видишь препода или себя самого. Но, как всегда бывает в таких случаях - водка быстренько поставила жирную точку на его жизненном пути. Бухой замерз зимой рядом с домом.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
    b707 и issaom нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Вот когда будешь играть в составе других музыкантов, то тогда и выясниться, что без метронома - никак. Кто будет выступать в качестве метронома - дирижёр или ударник - не важно.
     
  3. issaom

    issaom Гуру

    Вот если у тебя нету чувства ритма - перед тобой хоть замахайся - будешь мазать мимо длительностей
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это встречается гораздо реже, ибо под музыку умеют танцевать все.
     
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А как танцуешь ты?

     
    Un_ka нравится это.
  6. akl

    akl Гуру

    Среди профессиональных музыкантов процент носителей абсолютного слуха всюду выше, чем в среднем по населению. В Европе и США это примерно 10-15 %, в странах с тональными языками (например, в консерваториях Китая) — порядка 60-70 %[11][12]. Наиболее выдающиеся европейские композиторы и исполнители чаще всего имели абсолютный слух, в их числе В. А. Моцарт, Л. ван Бетховен, К. Сен-Санс, С. Т. Рихтер, М. Л. Ростропович. Однако и среди музыкантов этого уровня такой слух был не у всех: не обладали им, например, П. И. Чайковский, Р. Шуман.

    что есть "гармоническая музыка"
    и что за такая "современная негармоническая"? академический авангард какой-нить? алеаторика
    а так, чтобы например написать любую современную попсовую песню или даже сделать оранжировку к репу - нужно уметь в гармонию
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2020
  7. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Дома! Позади две недели, и почти 5700 км пройденных на машине.
    И Крым понравился и дорога прошла без напряга. :)
    Жена готова уже и в следующий отпуск ехать на машине! Я тоже! ;)
     
    b707, Andrey12, Un_ka и ещё 1-му нравится это.
  8. AlexU

    AlexU Гуру

    Работы привалило.... Нет времени на форум заглянуть... И оповещение на почту что-то не пришло... Раньше всегда приходило, но это скорее к админам.
    По поводу версии: последние года два сам собираю из исходников из репозитория svn (svn://svn.savannah.nongnu.org/avrdude). Описанная история на основе сентябрьского коммита этого года.
    Но есть подозрение, что это проблема специфична для свежих версий Linux или для более свежих версий avrdude, а может дело в железе (проблема возникла после обновления PC) -- пока нет времени копать так глубоко и нет чёткого понимания, что именно стало причиной ошибки. Т.к. раньше на "самосборных" avrdude (старом ПК и старом Linux) всё прошивалось без проблем.
     
    Un_ka нравится это.
  9. issaom

    issaom Гуру

    Catboard.....

    IMG_20201113_191412.jpg

    catboard.jpg
     
    Un_ka, Feofan и Airbus нравится это.
  10. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Если есть свободное время и есть отвалившийся провод, то почему бы его не припаять... В полёте.
    Screenshot_20201113-202340.png
    Screenshot_20201113-202400.png
    "Стальные парни" 6 сезон 11 серия.
     
    Airbus нравится это.
  11. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Ну вот тут @parovoZZ кричал - "ездите в отпуска - привозите заразу всякую", ну мы вот съездили в Крым на машине, жили в маленьких гостиницах, коттеджах, общались с чужими мало.
    Перед выходом на работу, после отпуска, жена сделала тест - все чисто, антител нет. У них требование такое. Значит и у нас с дочкой - чисто.

    В этот четверг провожали одного из наших директоров, уходил по собственному желанию в другую компанию.
    С обеда собрались в конфруме, все выпили вместе, в офисе многие были, включая иностранных коллег - сдача дел, вспоминали как давно вместе не встречались.

    А в пятницу выясняется что у него COVID подтвердился. Тест - требование для устройства в новую компанию.
    У них бабушка в больнице с высокой температурой, дети без симптомов, у самих температура пару дней. Супруге диагноз ОРВИ и больничный на две недели.

    В офисе дезинфекция в выходные, те кто был в четверг, включая Генерального, на на карантине, на две недели... :(
     
    issaom нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    На антитела берут кровь. Мазок из носа - это либо ПЦР, либо тест на антигены.
     
  13. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так кровь и брали.
     
  14. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Сегодня записался на смену резины на зимнюю.
    Ближайшее время - вторник :(
    Снова задумываюсь о дисках, когда не зависишь от шин монтажа.
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    видимо, это такая музыка, которую играют на гармонике.

     
  16. NikitOS

    NikitOS Король шутов Администратор

    Вау, да я танцор от бога... Не знаю, правда, от какого, наверное, от какого-то бога лени... 10.
     
    SergeiL и parovoZZ нравится это.
  17. b707

    b707 Гуру

    поменьше пафоса, ближе к народу.Записался он :) Небось еще и отдашь тыщи три-четыре, точки что по записи - цены ломят обычно.
    Я по окрестным гаражным шиномонтажкам в пятницу проехал - во второй точке был первым и единственным. 18 радиус на кроссовере - 1800 руб вместе с балансировкой.
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Так я и не спешил, прогноз на телефоне, первые заморозки пропустил, чтобы шипами не шуршать.
    Жене поменял в прошлые выходные, заодно и тормоза почистил.
    Когда менял колеса, проверил колодки - плохо двигаются в направляющих.
    Выбил, подточил чуть колодки, легко вставились, теперь не напрягаюсь.
    На своей всегда колеса были, а тут диски + датчики давления + балансировка. Вот и получается лет на 6 менять резину - дешевле.
    А главное - балансировка каждый год!
     
  19. b707

    b707 Гуру

    нифига не понял :) Чего дешевле...чего дороже?
    Я меняю резину, сменных колес у меня нет. 1800руб - это полная переобувка, 4 летние покрышки с дисков снять, 4 зимние шиповки поставить, каждое колесо отбалансировать... За эти деньги тебе покрышки еще и в пакетики запакуют и в багажник отнесут...
    Второй комплект дисков ни на одной машине не имел...Таскать на балкон комплект колес два раза в год - удовольствие так себе, колесо в сборе R18 весит 20 с лишком кг... резина раза в три легче...
     
  20. KindMan

    KindMan Гуру

    Это в Химках? Я всё время в одном месте переобуваюсь, хоть и гаражный сервис, но ребята грамотные. У нас вдоль железной дороги много точек шиномонтажа, но к ним почти всегда очередь. Цены нормальные - 2000 за 18. Но с прошлой весны стали брать +500 за профиль 45 и ниже. Но я все равно к ним. В лотерею играть не хочется.
    Друг мой, в том году записался, тоже кроссовер на 19 катках за 1600 таджики переобули. Вроде нормуль, но я боюсь. :)