Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    А у меня во нетУ фоточек и видосиков, но говорю:
    Понимаю, надо демилитаризацию и денацификацию...
    а что, про депидаризацию забыли?
     
    Airbus нравится это.
  2. ZAZ-965

    ZAZ-965 Гуру

    Если айтишнику отрубить голову, то он ещё 40 минут будет рассказывать, что пора валить из России.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Нннада!
    [​IMG]
     
    Igor68, alp69 и ZAZ-965 нравится это.
  4. issaom

    issaom Гуру

    Уничтожить 37 млн человек?
     
    Un_ka и KindMan нравится это.
  5. issaom

    issaom Гуру

    Это население Украины за вычетом Крыма и Донбасса... Вы думаете после того что там происходит кто-то из них не станет русофобом? Нас там любить будут после этого или как? В текущей ситуации нельзя сомневаться в правильности принимаемых решений - но вот что будет после успешного их выполнения мне дак не понятно от слова совсем....
     
    Ariadna-on-Line и Un_ka нравится это.
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Не факт. Самые разные настроения. Как и у нас. Знаю много людей которые ненавидели Путина до зеленых соплей особенно после литра выпитой. Сейчас они громче всех кричат Ура! Там тоже есть адекватные люди. Так что насчет 37 млн Вы погорячились. Помните щасливые 90—е? Война в Чечне? Я в то время жил и летал неподалеку. В Северной Осетии—Алании. То была война не такая как сейчас—очень жестокая. Казалось что эта вражда—навсегда! А сейчас Чечены воюют бок о бок с русскими. А ведь это мусульмане. И я бы сказал совсем другой мир и менталитет.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2022
    alp69, Feofan и issaom нравится это.
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    А поржать?

     
  8. issaom

    issaom Гуру

    Ему не до смеха - ютуб накрылся а у него канал с 300.000 подписоты - это крик отчаяния скорее
     
  9. Un_ka

    Un_ka Гуру

    На это и был расчёт. Интересно в нынешнее время Л.Н. Толстой сидел или эмигрировал как Д.Л. Быков?
    Хорошо, что в этом мире всё временно. :)

    Я вот решил подоставать у банков их собственные курсы валют. Иногда решения API просто гениальны! Открытию посылаешь время, тебе отвечают JSON со всеми курсами за этот день.
    У Тинькоффа дофига курсов, в зависимости от вида операции и т.д.
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    Да наверное это те кто только 86-е признают. К чему это я?
    ...вспомнилось, в начале 90-х. Был ли я айтишником, если на обслуживании был ДВК-2, который грузился с 5-ти дюймовой дискеты? Этот ДВК управлял 3-мя установками по сортировки/разбраковки секций конденсаторов на 40 позиций.

    ЗЫ: интересно, а был ли айтишником автор программы сортировки секций на ДВК?
    ...помню он приезжал править баг своей программы, но не использовал свои же исходники. Ему надо был только дизассемблер и дамп редактор. Непривычно было видеть дамп на экране в восьмеричном виде. Он был одним из авторов аналога "Нортон Крмандера" для ДВК. Он потом мне предоставил GCC и Макроассемблер для ДВК(у меня в "кабинете" стоял ДВК-3 для восстановления софта для ДВК-2), которыми я по нормальному так и не воспользовался, если не считать коротенькую утилиту парковки головок жесткого диска.

    Так, кто такой айтишник? Ведь были не только AT, но и XT. Откуда вообще такие названия?
     
  11. Igor68

    Igor68 Гуру

    И ещё вопрос:
    когда на казни отрубают голову как правильно понимать: отделили голову от туловища или отделили туловище от головы?

    ЗЫ: Это чёрный, нехороший юмор конечно, но когда отделяют иную часть тела смерти не происходит: "Вору отняли правую руку".
    В отделении головы иное, отсюда и вопрос.
     
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Быков это который Зильбертруд? Не вижу аналогии с Толстым. Толстой не эмигрировал бы потому что Толстой. А Быков эмигрировал потому что Зильбертруд. Вот и вся разница. Лучшие люди страны сбежали от Путина спасать свои яхты и виллы на Майами. А то добрые и толерантные европейцы и американцы вмиг отожмут. Даже Абрамовича не пожалели с Дерипаской. Им жить в России тошно а жрать вкусно. Где еще на виллы и яхты заработаешь? Вон у меня Шурин в Риме за 20 лет непосильного труда заработал только на бэушный Рено Логан. Как то так
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
    Andrey12 нравится это.
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    пусть идёт работать

    Толстой, Пушкин...рядом с ними нельзя поставить никого в принципе.
     
  14. issaom

    issaom Гуру

    Нет мой дорогой - сейчас это так не сработает. Он просто встанет на биржу как безработный, а кормить ты его будешь.....
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Там надо раз в неделю приходить отмечаться. Причем еще в очереди отстоять. Поэтому многие и не ходят а только самые одаренные.
    Да что там Толстой. Сравнить Черчиля и сегодняшнего рыжего бОриса Джонсона. Это как #уй с пальцем сравнивать. Кстати у Компанийца так себе канал. Бла бла бла. У Пушного Звера или issaom гораздо интереснее
     
    Andrey12 нравится это.
  16. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    Это тот, кто связан с информационными технологиями (IT), не обязательно с ПК (персональным компьютером).

    А про персональный компьютер, когда появились ПК у нас на работе, мне очень нравилось название ПЕРСОНАЛЬНЫЙ компьютер.
    В комнате, где я работал, на 8 человек было два ПК. Из этих 8-ми на работу с ПК претендовали 6 человек. Начальник и аналитик не в счет.
    Вот таким был ПК в 1990-ом.
    До этого было даже удобнее. В 1987-88, на этих же 6 человек , в той же комнате, было два терминала Мера СМ-7209, если кто знает.
    Это были терминалы от СМ-1420 под Юникс и можно было всегда пойти в машинный зал, и сесть либо за свободный терминал, либо за консоль.
    И ничего переносить на другой терминал было не нужно, все на НЖМД, обалденного для того времени объема в 29МБ и размером значительно больше рабочего стола.
    А так, просто залогинился, и ты в своем же каталоге, как и в своей комнате, на другом этаже за терминалом. И никакие дскетки не нужны для этого.

    Вот код тогда писали вдумчиво, все продумав заранее, пока терминал занят.
    Книжки почитаешь, в блокнотике схемку нарисуешь, код накидаешь, а время придет - набьёшь, скомпилируешь и проверишь, как работает.
     
    Andrey12 нравится это.
  17. issaom

    issaom Гуру

    Кстати у меня была знакомая кадровичка, которая рассказывала что таких одаренных (попавших под сокращение) море... Их цель прийти на собеседование от центра занятости и добиться любой ценой, чтобы на работу их не взяли, чтобы и дальше получать пособие....
    Снимок1.JPG
     
  18. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    У меня вопрос: Кто такой Даня Милохин?
     
    Andrey12 нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Даня никуда работать не пойдет. Это же тоталитарная Россия здесь можно жить ничего не делая. Это Вам не Польша например или не Израиль. Там наши Макаревичи установкой кондиционеров занимаются или просто пашут от зари до зари. Поэтому они здесь языком зарабатывают миллионы. А там вкалывать как Папа Карло надо. Поэтому и не едут туда. Там только тратить хорошо.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2022
    Andrey12 и parovoZZ нравится это.
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Звезда Тик тока. Я впервые его увидел на Ледниковом периоде. Кстати талантливый парень. Неплохо катается да и рассуждает здраво. Мне он понравился. Тик тока у меня нет. Я там его не видел