Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Внесу и я свои 5 копеек. Дело было давно. В 2001 когда я был еще молодой и красивый, планшетов и мобильного интернета не было а ноутбуки стали только появляться. Ехал я как то из Нижневартовска в Сургут в плацкарте с одним очень хорошим старым евреем. Ехали долгую , длинную , светлую ночь—как днем. Он мне читал стихи Омара Хайяма, у него была старенькая книжка в красивом переплете. А я ему рассказывал что скоро не будет ни книг ни журналов ни радио а будет сплошное телевидение и ноутбуки с книгами на CD. Он только улыбался в ответ. К чему это я? А , да! Прошло уже более 20 лет появился 3G потом LTE , айфоны , айпады и другие планшеты. Флешки стали всместо 256 мб 256Гб. Появилось много электронных книжек даже у меня есть две—валяются где то. А вот бумажные книги никуда не исчезли. Я ими с удовольствием пользуюсь наравне с электронными. Если честно то тактильнее они и удобнее. Удобнее делать закладки и удобнее потом искать. Книга всегда доступна даже когда все айпады разрядились. Ее можно уронить на пол без последствий. Да, согласен она занимает места больше. Не всегда ее можно купить но почти всегда можно скачать. Я обычно дублирую—использую и бумажную книгу и на электронном носителе. Привычка знаете ли—должно быть 100% дублирование. Но самое главное в бумажной книге есть душа, есть запах. Есть определенный шарм. Как в женщине. Натуральной
     
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    У меня Basic 611 с 2013 года с WiFi. Серфинг в интернете 8 лет назад на нем было то ещё дело. Электронные книги хороши бесплатностью и в большинстве случаев полнотекстовым поиском (то есть текст не в виде картинки), однако не все ридеры обладают оптимальными алгоритмами поиска. Но если нужен быстрый доступ к случайной странице, то они проигрывают бумажным в визуальном поиске по образам.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня две электрические книшки пылятся где то в квартире. Одна с WiFi а другая без. Но и серфить на ней не очень удобно. Может кого обижу но читать что то на маленьком экране, даже на таком как 5 айфон это скорее понты. ИМХО. Чтоб что то вкурить надо читать вдумчиво. Иногда между строк. К сожалению художку не читаю—тупо нет времени. Тем более белетристику и жОлтую прессу. Хотелось бы перечитать мои детские книги. Жюль Верн. Герберт Уэлс. Джеймс Фенимор Купер. Но это наверное на пенсии будет. Сейчас читаю только даташиты. Еще люблю журналы. Радиолюбительские. Только их не купить—выше писал.
     
  4. Andrey12

    Andrey12 Гик

    33e4da30-93b3-4397-9cf9-f9f350751e17.jpg
     
    issaom, kalapanga, parovoZZ и ещё 1-му нравится это.
  5. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Незнаю я аудиокниги слушаю.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    За ссылку на журналы огромное Спасибо!Не хочется спорить по поводу читалок это кому как. У меня зрение село не вижу нихрена-мне удобнее или на большом экране или книга или на худой конец айпад-но и от него глаза устают. Молодежи можно читать хоть на чем. У меня дочка в Универе читала с айфона 5. Посадила зрение в ноль. Сделали лазерную коррекцию. Несколько лет видела отлично а потом зрение опять стало садиться. Ну не может Молодёжь без айфонов. 20 лет назад и я мог читать с Сименса. Сейчас уже нет. Да и зачем? Сам процесс должен доставлять радость. Это в 20 лет можно везде и по-быстрнькому. А в 55 уже нет.
     
  7. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Девочка еще не выросла.Живет в мире Эльфов,Орков и кто еще там?
     
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    не если бы они как унас поспорили на то что тот кто проиграет проведет голым заседание в мэрии - тогда это было бы весело, а так не очень вышло
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну это хорошо на бытовом уровне.Или в нерабочее время.Но на уровне официального лица власти-это слишком.
     
  11. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Качество зрения считается в долях от единицы в зависимости от диоптрий.
    С распознаным текстом?
    10 лет назад помню брал в библиотеке. Но там всегда были прошлогодние. А ещё был "Мир техники для детей", полистав который можно было спокойно нарисовать основные виды спитфайра или stratofortress.
     
  12. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Товарищи, не подскажите способов определить какие провода куда идут, если они проложены внутри стен и их много? И зачем в квартирах ставят больше 3 АЗС (автоматов защиты сети)?
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    что за лучи??? Ты из пожарки?
    Защитная аппаратура выбирается исходя из коммутационной возможности прочей аппаратуры. В нашем случае это выключатели и розетки. Розетки имеют стандартные 16 ампер. Соответственно, автоматы также не должны превышать это значение.

    Что там кончилось? На ВВ ЛЭП сплошь и рядом алюминий, но что-то его не стремятся менять.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  14. ivan_alexoff

    ivan_alexoff Гик

    Чтобы побольше развести лоха на деньги, особенно если еще добавить цветной гофры на каждый провод и с умным видом все это развесить по ушам этого лоха.
     
    parovoZZ нравится это.
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дедовским способом-поочередным выключением. Я например определил что один АЗС идет на розетки второй-освещение кухня коридор ванна туалет. Третий освещение трех комнат. А четвертый на электроплиту-отдельно. Потом подписал на щитке.В новых домах нет газа и на плиту идет отдельная шина с АЗС. Больше 4 АЗС не встречал
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Нет такого понятия как лучи в электрике.
    Обслуживать электрику - это что делать?
    40 ампер на вводном автомате? А в этажном щитке всего 32. Т.е. у тебя должен быть на 25 из принципа селективности.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    У меня дома медь на сварке, в мокрых зонах дифф. защита. Местами сделано похабно, но жить можно. Дому 8 лет. В щиток лезу только чтобы на счётчик посмотреть и вырубить вводной, когда уезжаю.
    Лучи тоже давно умерли. Сейчас шлейфы в ОПС.
    Я профессиональный проектировщик. В гос экспертизе не раз был. Был. Сейчас в другие степи ушёл.
     
  18. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А холодильник?
     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Я себе тоже автоматы завел из щетка в квартиру.
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Взятки предлагали?