Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Аэропорт Красноярска поинтереснее Питерскаго
     
  2. SergeiL

    SergeiL Оракул Модератор

    что это?
     
  3. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Да чеж тут непонятного - дистанционный "кнопкодав".
    ТС - потом напишИте, сколько прослужат Кроны. Полезная инфа на будущее.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
    Airbus нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Чем?
     
  5. issaom

    issaom Гуру

    Этот кнопкодав только для высокоскоростной съёмки - все остальные кнопки можно клацать в мобильном приложении, а именно эта кнопка не работает. Slow motion я каждый день не снимаю.... Сама схема жрет 10 ma, катушка 8Om срабатывает на 0.5 секунды. На сколько хватит крон если пользоваться устройством 2-3 раза в месяц по 1 минуте?
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Учитывая если Кроны не включены постоянно.
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    всем.
    Вроде Красноярск уже не Европа, но ещё и не Азия, но праворулек здесь тьма. Два раза вызывал такси и два раза приехали праворульки. И ведь суки эти японки просто шикарные.
     
  8. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Если крона 600 миллиАмпер часов - значит она способна в течение часа поддерживать нагрузку потребляющее 600 мА - потом она сдохнет.
    Если нагрузка потребляет 10 миллиАмпер - значит 60 часов будет отрабатывать.
    Но это идеальный случай - а так делим всё это на 2.
     
  9. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дык это там давно уже. И в Новосибирске (он ближе к нам) давно засилие праворуких японских авто. Еще в 2005 заметил когда прилетал на несколько дней. Когда для нас иномарка была еще роскошью то там их уже было 80%. Наверное тогда больше чем в Москве и Питере. И засилие Китайцев тоже тогда заметил. Мы жили у метро Студенческая может поэтому?
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Так вот смотри—пошел он в Боулинг или Паб. Взял эту балалайку. Включил Крону. Несколько раз квакнул соленоидом остальное в режиме ожидания итого минут 30. До следущего раза. А следующий раз будет через месяц например. Крона сетессно отключена. Так ее хватит надолго. Она быстрее саморазрядиться
     
  11. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Пусть нагрузит крону на резистор и засекёт время - думаю, что для электронщика это плёвое дело - автоматизировать это - да и интересное
     
  12. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    [​IMG]
     
  14. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    ПЕРЕВЕДИ
    upload_2022-12-26_12-1-22.png
     
    Airbus нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    нет. Чем быстрее разряжаешь, тем меньше емкость. Ну и 600 мА с кроны при напряжении 9 вольт мне кажется недостижимым.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Приведу пример.Есть у меня один Коллега-Дедок.Ну не так чтоб совсем Дедок просто выглядит как Борода из Нашей Раши. А так ему 61-62. У него есть телефон Motorola Razr V . И если ему надо позвонить то он
    1-Открывает его.
    2-Включает его.
    3-Звонит своей Бабуле
    4-Выключает телефон.
    5-И закрывает его.
    Говорит что заряжает раз в месяц. У меня когда то был такой же. Я его чуть ли не ежедневно заряжал. Ну раз в два дня-точно!Намёк понял?
     
    issaom нравится это.
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А я и не говорил про то что он будет высаживать за раз свою батарейку. Это простой прикид - как можно подсчитать на сколько хватит. А какой саморазряд у кроны может?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
  18. issaom

    issaom Гуру

    Ну вот я снимал дома: 5 минут дежурный режим / 5 клацов по кнопке. Когда придет идея для следующего видео не знаю.
    Сможете прикинуть на сколько хватит крон?

     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    А давайте так - вы получили ответ на свой вопрос от Airbus - если до то какой?
    Здесь не качественная задача - тут количественная - за сколько Вы же сами спрашиваете на сколько хватит кроны.
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2022
  20. issaom

    issaom Гуру

    У этой задачи нет количественного решения, если настроения снимать не будет - кроны как сказал Airbus могут действительно саморазрядиться. Но я надеюсь никому больше в голову не приходит мысль под эту КОНКРЕТНУЮ ПРАКТИЧЕСКУЮ ЗАДАЧУ СТАВИТЬ емкие литиевые батареи и импульсный стабилизатор? На сумму потраченную на эти дополнительные компоненты я этих крон вагон куплю. Так что вся ваша насоветованная ПРАВИЛЬНАЯ схемотехника окупиться здесь лет за 10.
     
    Airbus нравится это.