Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Что-то строит да так, что ВВП сравним с нашим, а населения в несколько раз меньше. Ещё и уровень безработицы там выше, чем у нас. Про уровень жизни говорить не буду.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    К матери подходили.
     
  3. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А зачем противоречишь сам себе?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А кого это должно волновать?
     
    Рокки1945 и Ariadna-on-Line нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Рокки1945 скоро купит. Да и ты уже наверное сколотил баблишко. Сколько ж можно летать в обмен на съем.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да в курсе я про капитализацию Apple и бюджет Пентагона.Вся беда в том что Король то голый а ВВП дутый. И сейчас этот мыльный пузырь потихоньку сдувается. Насчет Испании не скажу а про Италию повторюсь—шурин живет в Риме свой бизнес. Кафе пицерия. Ишачит так что мама не горюй. Вместе с работягами сам с утра начинает. Снимает квартиру—побольше чем у меня. Купил машину бэушную Лагуну в кредит. За 16 лет никуда на пределы Римской губерни не выезжал. Хотел бы я так жить? Вряд ли. И еще. Ты вот ноешь что все плохо но ты же мешки не таскаешь? Ты в белом халате занимаешься чистой работой. А в 90—е ты бы торговал трусами на Черкизоне или в Лужниках. Причем работал бы не на себя а на Армена или Сурена. И в ЕС максимум это стать таксистом
     
    Рокки1945 нравится это.
  7. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    А что из вами-перечисленного я могу одеть, обуть, включить, послушать, посмотреть и тд. Все это строили 80 лет прошлого века. Но был тотальный дефицыт, из-за которого рухнула страна. И это слово не я придумал. А про Швейцарию вы зря - Отличный оптический спектрометр ARL-3460 (пара) позволил 30 лет получать зарплату целому заводу.
    Да, был у нас отличный испанский прибор, что-то связанное с контролем полимеризации. Но не запомнился, потому что работал хорошо. Может и сейчас работает.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
  8. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Здесь есть немного другой смысл , более важный : А в состоянии ли мы вообще построить в одиночку ? Вот думаю Боинг построит-таки в одиночку. Больше времени потратит, но построит. У них там это считается вопросом технологической устойчивости страны (или как-то так). А построим ли мы, если нам например электронику НИКТО не даст. А ведь это запросто может произойти...
    Так что ему мешает вернуться на Родину и развернуться в родных пенатах еще ширее.. Стать, понимаш, Российским монстром кАфейного бизнеса ?!
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
  9. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    нахер надо мне в деревне летом работы по горло
     
  10. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Фигня - на днях был в Чаконе - книжный магаз, год назад целый стелаж был про электронику, сейчас 3 книжки и все про как стать электриком.
    Спрашиваю у продавца а где книги - а их никто не берет, нет спроса.
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    На родину? Война. Там сейчас ракеты летают и не только ракеты. А до войны была корупциия и блат такие которые россиянам и не снились. Вон Янукович не даст соврать. Я сейчас об Украине-мы вообще то оттуда. Но сказал что если все дальше так будет как сейчас то приедет в Россию.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2023
  12. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Писал об этом год назад. Не то что никто не берет- берут просто не так как мыльные оперы и лавстори. Бизнес аднака рыночек порешал. Мы же этого хотели в 1991 году? Я книгу Шпака про МК искал везде а нашел в интернет магазине
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    сказки про загнивающий запад я сколько живу на свете, столько и слышу.
    Давай посмотрим на цифры. Коммерсант написал, что доходы РФ от экспорта нефти в январе составили 13 млрд$ Это на 36% меньше, чем год назад. А сколько млрд $ помощи Украине недавно анонсировало США? И с каждым разом всё больше и больше. Где там говоришь у кого сдувается?
     
    Ariadna-on-Line нравится это.
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    бездельникам из РФ это действительно не понять. Впрочем, бизнес в РФ ничем не отличается. Также приходится ишачить, если ИП или фирма небольшая.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    весь вопрос в том, зачем это делать? В нынешних условиях импортозамещение - это утопия.
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    по аватарке погадал?
    действительно.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Про "загнивающий" я ничего не говорил. Понимаешь в чём разница-13 лярдов это реальные деньги. А ххх лярдов для хоть Украины хоть Гондураса это напечатанные. Если бы у меня дома был бы печатный станок то я был бы самым богатым человеком на земле.
    Других вариантов не было от слова Совсем. Папу с мамой спроси. У меня сын тоже вот герой-рассказывает как хорошо было в 90-е. Это им Навальный рассказал с Дудём. А я его спрашиваю-а ты помнишь как мама на морозе стояла и дедушкину дрель продавала чтоб я потом с этими деньгами полетел в Москву чтобы купить детское питание для тебя? Не говорит откуда мне же тогда и года не было! Ну тогда говорю Молодой Человек если не знаешь-не @#зди!
     
    Рокки1945 нравится это.
  19. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Хорошо-Корабли нам строят китайцы и наклеивают шильдики как ты и говорил. Электровозы-Прибалты. АЭС-Белорусы. Самолёты-ну пусть Узбекистон. Но Кто строит военные Ту-160? Калибры? Искандеры? Атомные подводные лодки? С400 и С500?Авиадвигатели ПС-90 и ПД-14? Туда иностранцев не пустят ни с их комплектухой ни их ПО. Видишь Суслика? Нет? А он есть!
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ладно полетел я. Всем Бобра!