Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вообще-то попугая лучше научить молчать. У нас тут в полу-подвальчике есть магазин, а там жил в клетке здоровенный попугай. Сидел рядышком с проходом и наблюдал за посетителями. Если видел что его заметили - что-то мирно бормотал себе под нос как занятой бухгалтер. Но если его не заметили - имел привычку орать аккурат в момент когда оказывался чуть-чуть за спиной у посетителя. Его ор был примерно как экстренное торможение поезда. Обос***ться можно было (и было) - запросто.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2023
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    много их построено за последние года? Там вроде всего один собрали из запчастей со склада.

    Такая огромная страна и всего два новых движка? Даже у гаражного англицкого кооператива сроллс с ройсс номенклатура поболее будет. А из выпавших из этих двигателей гаек после испытаний собирают самые престижные садовые тачки.

    электровозы - да, делаем условно новые. Но конструктивно они родом из 70-х. Это представь себе крутую мабилу, но с номеронобирателем. Вот это и есть наши электровозы. С тепловозами гораздо грустнее.

    мы с кем соревнуемся? Со штатами? Так они это всё делают на сдачу от игры на бирже, а нам приходится всей страной надрываться. Да и то - без штатовских и французских комплектующих не всё получается собрать.
     
  3. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да что же ты все никак не успокоишься—эксперт по всеу на свете? С вахты приехал и заняться нечем? Вот ты мне лучше скажи Эксперт кто новые иномарки сметает и недвижку по всей стране а особенно в Москве и Питере скупает? Опять американцы чтоли на сдачу от игры на бирже?
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    никто ничего не сметает. Иномарок нет, кроме китайцев. А недвижку всю я скупил.
    Американцам какой торч покупать у нас недвижку?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    у меня нет никаких вахт.
    А вообще, я сейчас в ибенях, где толчок на улице, вода из бочки и всё остальное в таком духе. Одним словом, где-то в России. Тьфу, не, в РФ.
     
  6. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Ты у меня на даче, штоли?
     
  7. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Да нет по описаниям на передовой в зоне СВО.
    Добровольцем видать поехал на заработки в ЧВК Вагнер
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А у тебя дача в ибенях? Значит я где-то рядом.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я тут писал про аэропорт Красноярска, так вот по сравнению с аэропортом Новосибирска он великолепен, хоть и небольшой. В Новосибирске же не аэропорт, а какое-то нагромождение стилей из разных эпох. К старому зданию пристроили галерею с гандонами. Выглядит это все аляповато.
    И ценник на жрачку просто конский. Тарелка пельмешек 600-800 рваными. Вообще берега потеряли.
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    А на звук керамические развязывающие кондеры можно ставить.... сейчас вроде не проблема найти керамику на 1мкф например, но в даташитах рисуют электролиты.....!?
    вопрос1.JPG
     
  11. DetSimen

    DetSimen Гуру

    По поверьям "золотоухих" керамика "звенит" на высоких частотах, а электролиты нет. Еще лавсан ставить можно.
     
    Airbus и issaom нравится это.
  12. issaom

    issaom Гуру

    напомните кстати какую детальку вы использовали чтобы от писков избавляться.... какой то хитрый dc-dc 5 на 5?
     
  13. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Для развязки цифровых и аналоговых цепей ставлю https://aliexpress.ru/item/926688224.html
    касается цифровых приёмников типа RDA5807 и всевозможных блюпуп модулей
    Коммент с алика:
    Подключаю через них mp3/bluetooth модули, чтоб не фонили. Справляются с этим прекрасно. Имейте ввиду, некоторым модулям, где есть и bluetooth и подключение флэшек, 1W мощности бывает маловато - при вставленной флэшке и выборе bluetooth модуль может перегружать этот преобразователь, и он будет выключаться. Либо берите тогда на 2W, либо вытаскивайте флэшку при выборе bt
     
    issaom нравится это.
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Можно. Электролиты в серьёзных агрегата не ставят. В совсем серьёзных агрегата проходных конденсаторов вообще нет.
     
  15. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я ставлю. Все работает. Правда аппаратура не HiFi. Там видимо вообще
    А вот с этого момента поподробнее? Впервые услышал об этом когда делал интернет радио на esp8266 и ЦАП VS1053. Но такой проблмы не возникло. С модулями RDA тоже пока все ровно. Но знать бы хотелось где копать если что. Я так понял что это развязка по питанию? Как ее подключать?
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    issaom нравится это.
  16. issaom

    issaom Гуру

    RDA5807 у меня и так не писТчит, правда запитан отдельно через Китайский модуль AMS1117-3.3V, и почему-то работает без антенны.... RDA5807.JPG
     
  17. issaom

    issaom Гуру

    Мне тоже хочется подробнее... У меня блюпуп правда по uart управляется. Там земли то все равно придется объединять как то.... И можно ли так делать и будет ли смысл?
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    У меня МР3 с радио и блюпупом. Тот что выше и справа.
    [​IMG]
    Видимо Радиокот про такие упоминал.УНЧ на К174УН7. Микросхема конечно авно но их у меня много. Пришлось поколдовать с ООС чтоб заработал нормально. Развязку не делал но попробовать можно.
     
  19. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Вопщем, тока до компа добрался. Рассказываю. У меня все цифровые источники сигнала, будь то приемники или модули блюпуп при встраивании в советские корпуса от приемников имеют привычку пищать. Иногда больше, иногда меньше, на пределе слышимости, но пищат все, я УМЗЧ тракт всегда оставляю родной, переделывая только приемную часть. Особенно раздражающе пищат, когда идет передача по i2c или выводятся показания на модуль ТМ1637. чтоб такого не было, (щас паровозик скажет, что земли надо правильно разводить), я на питание цифровой части ставлю вышеозначенный развязывающий трансформатор и голова моя больше не болит от писка. Земли я как ненастоящий схемотехник правильно разводить не умею. :) И да, земли все равно обьединяются, но я их обьединяю через ферритовые бусинки, питание тоже через них. Пока из полсотни переделанных приемников (в т.ч. ламповых, Восток-57, VEF-Radio) ни один больше не пищит.

    Любимый

    vega.jpg

    P.S. В советских приемниках типичная чувствительность УЗЧ 10-20мВ (что с детектора идёть), что для китаиских модулей ауеть как много, у них на выходе от 0.5 до 2В, приходится лезть в схему и обрубать усиление первого-второго каскада. И хорошо, если он не на диф. каскаде, с ними я вапще не дружу. :)
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    issaom нравится это.
  20. DetSimen

    DetSimen Гуру

    А это очередной кандидат
    spd.jpg

    Этому надо и блюпуп и ФМ, своего нету. :)
    Зато акустика, ммм... ВЭФовская.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    issaom нравится это.