Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Погоди, в эти 10 - 13 (точно не помню) ещё и блок питания входит, и очень хороший кулер. Видяха около 5 рублей стоила. В 2011 я зарабатывал 65. + каждый год по 2 оклада на день авиации и Новый год. Катался на мерсе ML.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в 2014 году я пришёл в проектно-монтажную организацию. Она занималась пожаркой. Но даже если в пожарке сделать шаг в сторону, то контора могла встать в ступор. Уже тогда мне стало понятно, что для того, чтобы делать шаги в сторону, нужен не просто коллектив инженеров, а нужен коллектив фанатиков. Я пришёл с улицы, но директор мне платил столько же, сколько и инженеру, который там работал довольно продолжительное время и в пожарке съел собаку. Но как с этим коллективом взяться за разработку прочей автоматики? ИТП, кондиционирование, вентиляция, диспетчеризация... Я видел, что делают специализированные организации. Поэтому ответ такой: с этим коллективом - НИКАК. Надо набирать новых. Либо фанатиков (а фанатикам надо платить, и платить очень хорошо), либо опытных. И это обычная АВТОМАТИЗАЦИЯ. Но авиация... Вам нужен совершенно другой багаж. Багаж из знаний, опыта, технологий...
    Так как же тогда КБ Сухого взяло и с нуля разработало пассажирский авиалайнер, если их специализация - военные самолёты? Ответ очень простой.

    Давайте расширим кругозор.
    upload_2023-7-25_11-35-7.png
    Это не SSJ100. Это Dornier 728JET.

    Вот что писали в гермашке в далёком 2002 году:
    https://www.faz.net/aktuell/wirtsch...ild-dorniers-russische-hoffnungen-181997.html
    Dornier - русская надежда?

    Посмотрим на компоновку
    upload_2023-7-25_11-57-8.png

    Итак, очередная лапша с ушей снята. Нет никакой гражданской авиации в России. Есть только пыль в глаза.
    На самом деле нет ничего страшного в том, что купили чью-то разработку и запустили её в производство. Но зачем тогда так нагло врать?
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  3. KindMan

    KindMan Гуру

    Я работаю в сфере обслуживания ОПС. Из 35 сотрудников - 4 человека опытные, остальные просто знают, что от извещателя нужно подключить к ПКП, какой оконечник и т.п., т.е. в лучшем случае умеют инструкцию глянуть, но чаще звонят опытным. Я один знаю про элементную базу самих приборов, понимаю процессы функционирования. И за все это в Москве платят хорошие деньги, 80+. А чтобы найти на рынке труда, например, монтажника ОПС, это тот ещё квест. А уж про фанатиков вообще молчу.
    Дело в том, что кадров нет, все как закончили колледж/институт и забили на повышение квалификации, и что самое главное, у большинства нет желания и амбиции что-либо менять. А уж снять лапшу с ушей - проще пивка после работы глотнуть и поржать с дебильных ТВ передач. (Слоган мистера Фримена - жрать, срать, ржать)
     
  4. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Лично я себе дачный комп обновил за пятёрку. 10 ядер 20 потоков, + 16Г памяти, большего мне там не надо
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  5. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Вопрос риторический. Для Философов. Или диванных экспертов.Как раз для тебя. Конкорд или Ту144? Боинг757 или Ту204? Суперджет или Эмбраер175/195? А может Airbus220? Или Mitsubishi Regional Jet? Который так и не взлетел в высокотехнологичной Японии? А Суперджет летает избавляясь от детских болячек. Значит авиапром все таки работает?Сам же писал что летал на нем?А может Китайский Comac? Мордель то у всех одинаковая
    [​IMG]
    Что об этом говорить когда мы ничего не знаем? Кто у кого что и когда украл. Толи Карл у Клары толи наоборот.Нот всего 7 и из них написано множество мелодий в том числе и плагиатов. Мы живем в интересное время. Запасаемся попкорном и наблюдаем—самое интересное впереди!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Новое железо требует новый бсполезный софт. Новый софт полный ненужных функци требует новое железо. Купил—выброси—купи…Зеленые вместе с Греттой Тумблер плачут кровавыми слезами
     
  7. DetSimen

    DetSimen Гуру

    я не плАчу, у мня там еще Core2Duo был, замена на вот это вот всё - это существенный апгрейд, а всякие зелёные Греты мне пофиг.
    И што мне больше всего понравилось - это место под M2 NVME диск. Купил потом вместо винта на терабайт и всё летает.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    где я писал, что не работает? Работает. Но он собирает либо что-то советское древнее, либо отвёрточное чужое. Своих разработок нет в принципе. Набрать небольшой коллектив, чтобы изменить пилоны или стойки шасси - это, извините, не разработка.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    какая-то шляпа.
     
  10. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Для тебя -да. Ты ж нихрена в компах не понимаешь. :))))

    upload_2023-7-25_21-26-30.png
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не, я хочу современный сокет LGA1700, 32ГБ DDR5, что-то типа I5 13-ого поколения, Wi-Fi на борту. Ну чтобы голова не болела ближайшие 10 лет. А ты предлагаешь DDR3 и LGA2011. Так это почти тоже, что у меня сейчас.
     
  12. DetSimen

    DetSimen Гуру

    который у мня до этого был на даче:

    upload_2023-7-25_21-38-3.png
     
  13. DetSimen

    DetSimen Гуру

    ты можешь купить аналог того что ты хочешь по производительности, ну не за 5, а за 12. Ищи X99, + E2690 v4. У мня дома счас такой, Мне нра.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2023
  14. DetSimen

    DetSimen Гуру

    по производительности примерно как i5 10400.
    Тока он стОит примерно стокаже, но без мамки и памяти

    upload_2023-7-25_21-44-32.png
     
  15. DetSimen

    DetSimen Гуру

    да мне, в сущности, пох, ты богатый, покупай что нраицца.
     
  16. DetSimen

    DetSimen Гуру

  17. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну дак разработай? Ты же гений или пробка? Шнобеля получишь. В Америку поедешь яхту купишь. А то языком все мастера это не мешки ворочать.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    так я уже лет 10 как что-то, да разрабатываю.
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ничо не буду покупать. Пока с этим поживу.
    Вместо компа заказал ещё одну плату ESP32C3. Та чота подглючивает. Приедет - продолжим.