Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Я вообще то про 3D а Вы о чем? Я никогда не пишу и не рассуждаю о том в чем не шарю. На то ParovoZZ есть.
     
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Д30 откапиталенный на Сатурне. Но такие встречал только на электростанциях. Крутят генератор на 6МВт. На газоперекачках стоят более мощные. Из нк встречал нк32 с ту-160.
     
  3. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Если вы про двигатели Д-30, то да, силовые установки на их основе применяются в качестве привода компрессоров на газоперекачивающих компрессорных станциях.
    Да, как да попутном газе идущем вместе с нефтью, так и на природном.
    Так помимо производных двигателя Д-30, от отечественных производителей есть производные двигателя ПС-90 до 25 МВт. Из зарубежных, конечно, siemens и солнечные турбины, имеющие намного лучшую экологичность и чуть больший КПД.
     
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Про них родимых! Хороший двигатель—надежный! Никакие птицы с ним не страшны.Только вот шумный и жручий
    Это что?
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Если ты про солары, то на электричках у них прямой привод. А так да, по размерам он как наш на 2.5МВт, хотя выдаёт 5.5 МВт. Ну и гораздо тише.
    На гпа с соларами не был. Поэтому как там организован привод - не знаю. На наших через свободную турбину. Это превентивная защита от помпажа компрессора.
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Насосы на солнечных батарейках? Или таки на соляре? Я что то не пойму?
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  8. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Точно такие же турбины как и обычные. Может быть с бОльшим КПД. Или я что то не так понял?
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    там нет вентилятора, т.к. не нужен. Отсюда и меньшие габариты. Про КПД не скажу - цифр не видел.
     
  10. issaom

    issaom Гуру

    Это баг или фича? Купил типа переходник SOIC-8/DIP-8, а дорожки разведены не все.... мультиметром не звонятся (да и так видно, что дорожек нет....) зачем такие штуки вообще выпускают?
    Снимок.PNG
     
    Airbus нравится это.
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Это Брак! Я в Чипе брал переходники,дорого конечно зато качественно!
     
    parovoZZ и issaom нравится это.
  12. issaom

    issaom Гуру

    Да у нас тоже оттудава продавали... но они кончились и завезли какую то фигню.... но выглядит как фича.... может они для каких то специальных микрух с большим количеством ног N/C.....
     
  13. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Скорее всего переходник для специфичных микр. 5 выводов. Ну что тут можно предположить - оптопара например. Разводка исключает что зто брак, например, от перетрава.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2024
    issaom нравится это.
  14. issaom

    issaom Гуру

    магазин значит просто не то закупил...
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Выпускают, чтобы продавать.
    Вопрос надо задавать самому себе - а зачем такие я купил?
     
  16. issaom

    issaom Гуру

    Зачем? Зрение плохое, а с мультиметром я в магазин как то ходить не привык. Продавцы то нафига в магазине существуют - я же не продукты покупал у них....
     
    Bott нравится это.
  17. ivan_alexoff

    ivan_alexoff Гик

    Это набор юного радиолюбителя - "Доделай сам!" :D
     
    Ariadna-on-Line и Un_ka нравится это.
  18. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    На рынке всегда два дурака - один продает, другой покупает. Это не нами придумано, это задолго раньше. Магазин - тот же рынок. Никто не обязан думать за другого. Как это ни прискорбно...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2024
    Airbus нравится это.
  19. issaom

    issaom Гуру

    Кругом дураки, я так и понял...
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    единственное назначение продавца - продавать товары.
     
    Ariadna-on-Line нравится это.