Выплескивание эмоций

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем alp69, 15 окт 2016.

  1. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Купил себе новый Тестер Маркуса от Фринсиков. За 40 уе
    [​IMG]
    В старом меня всегда бесило отсутствие Кроны в самый нужный момент. Теперь у нового есть аккум. Говорят очень емкий. Кроме того есть показометр аля Осцилограф и тестирование ds18b29 а также считывание IR кодов. Также измеряет емкости конденсаторов но менее 100 пик затыкается. Ну ничего у меня все равно есть НВ14 я всегда им измеряю. Тоже и с малыми индуктивностями.Посмотрел видос от Пушного он одобрил мне тоже понравилось. А самый первый тестер Маркуса на Меге328 и LCD дисплеем (на фото—первый) перекую в частотомер.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2024
    DetSimen нравится это.
  2. ostrov

    ostrov Гуру

    Я вот такой юзаю уже хз сколько лет. Наверное, дедушка этих новых. Работает до сих пор, правда аккумулятор уставить начал.

    [​IMG]
     
  3. AlexU

    AlexU Гуру

    Проблему решил путём замены кроны на батарейный отсек из 6-ти AAA (мизинчиковых) батареек. По размерам чуть больше кроны, но 3D-принтер помог сделать более-менее компактный корпус. С ноября 2017 года по настоящее время на одном комплекте батареек при не частом использовании. Правда в последнее время показывает, что напряжение питания снизилось ниже 8V. Надо менять батарейки.
     
    ИгорьК нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я на JS/TS пишу свободным брасом уже почти год. Но даже по прошествии года я могу претендовать максимум на 50-60 круб. Какие 200???
     
  6. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Даки я о том же? Как можно что то писать не зная кода?
     
  7. DayGaik

    DayGaik Гик

    Это в каком городе?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Наверное не код, а синтаксис? Знать синтаксис мало. Ну т.е. синтаксис GO можно выучить за пару вечеров (он весь представлен в википедии). Но от этого программистом Go не станешь. Мало того, команды разработчиков с богатейшим опытом и которые пробовали Go нахрапом, получали что угодно, но только не готовый продукт.
     
  9. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    да как-то без разницы. Уровень Junior в РФ оплачивается плюс/минус у всех одинаково.
     
  10. DayGaik

    DayGaik Гик

    У меня коллега из прошлой работе ушел в другую компанию на джуна на 160 в Москве. Так что не у всех.
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Это точно Junior? Так-то это уровень миддла. А он у всех очень разный. В зависимости от сложности продукта.
     
  12. DayGaik

    DayGaik Гик

    Да, точно. Он у нас в конторе (прошлой) когда работал еще в универе учился.
     
  13. DayGaik

    DayGaik Гик

    Го очень своеобразный язык, но при этом очень топорный - что в уме то и в коде. Не вяжется у меня в голове, что команды с богатейшим опытом не могут в нем разобраться нахрапом.
     
  14. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это называется императивность.
     
  16. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ну даки я про это. Замануха от очередных инфоцыган? Меня вот что бесит—лозунги. «Ардуино—это просто!» «Любой чел с улицы за два дня может стать крутым разработчиком!» И прочее в том же духе. Вот был бы на пенсии записался на бесплатный курс (а может быть и на платный) и потроллил бы их включив дурака. У нас был сумашедший профессор—радиолюбитель Лашук. Так вот он перед экзаменом говорил «Я—маленький ребенок с улицы. А Вы должны мне обьяснить как работает ####» Вот в таком же ключе.
     
    issaom и ИгорьК нравится это.
  17. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Как-то пытался начать с внуком заниматься Ардуино, и... даже не знаю с чего начинать. Не последняя попытка, конечно, но с нуля - проблема. 8 лет детенышу. Видимо рано.
     
    issaom нравится это.
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ну да
    Рано. У меня дочка на учиру пытается освоить питон. Вызов команды - просто. Цикл - всё, стоп-кран.
     
    ИгорьК нравится это.
  19. ИгорьК

    ИгорьК Гуру

    Годков сколько?

    Была у меня когда-то идея поднять сообщество на тему "Изучаем МК с внуками".

    Почему с внуками, а не с детьми? Потому что когда у тебя дети - приходится крутиться пропеллером, чтобы их кормить/учить/одевать/etc. А с внуками уже проще, и времени побольше. А скоро совсем много времени будет, скоро пенсия :)
     
  20. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Еще одно Мегадурилово. Вот лежишь ты на печке на пенсии а щука сцуко исскуственный интелект зарабатывает тебе деньги. А ты просто их тратишь. Ляпота! Если щяс ВЛЭК не пройду займусь этим!