Делаю ручной генератор

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем genia1991, 7 фев 2023.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а с круглым дросселем - тоже пищит? Емкость на 1 Ампер - 1000 мкф, дроссель индуктивность 100 мкГ
     
    genia1991 нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Чем выше частота преобразователя, тем меньше габариты дросселя и конденсатора при прочих равных характеристиках.
     
    genia1991 нравится это.
  3. genia1991

    genia1991 Гик

    та меня не отвлекает свист. Просто я думал может характеристики работы из за этого снижаются у преобразователя
     
  4. genia1991

    genia1991 Гик

    а кпд или другие характеристики при высоких частотах преобразования может падать?
    Или это только на размеры влияет?

    Тогда можно вообще взять ne555 таймер и делать преобразователи на нем если нет разницы
     
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    снижаются. Уменьшается частота пульсаций и увеличивается их величина, что приводит к усложнению фильтрации.

    Если преобразователь работает в слышимом диапазоне частот, то хоть какой дроссель ставь. Он всегда будет свистеть.

    можно. Но не факт, что выйдешь на 300 - 500 кГц. К тому же потребуется обвес в виде контроля тока и температуры ключа.

    КПД зависит от ключа и характеристик дросселя. На низких напряжениях диод заменяют ключом с синхронным управлением. Это позволяет ещё увеличить КПД.
     
    genia1991 нравится это.
  6. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    LM2596 работает на фиксированной частоте 150 КГц. Никакого свиста вы слышать не должны в принципе. А если слышите, то дело в низкочастотной модуляции. Микра не в состоянии уложиться в границы своего ШИМа и вынуждена прерываться. ИщИте проблему в обвязке. Может - не хватает запаса но напряжению на входе. Может - заниженный номинал дросселя или высокое внутреннее сопротивление электролитов на выходе. Обязательно добавьте керамические 1 мкф. Свист - нештатный режим. Короче - ищите. В умении найти и заключается степень квалификации спеца. А спаять - можно и мартышку научить !!!
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2023
    genia1991 нравится это.
  7. genia1991

    genia1991 Гик

    0.1 мкф сейчас стоит на входе и выходе. Та пропал вроде свист. Только что подключал от самого генератора уже не было слышно ничего вроде. До этого от аккумов на вход преобразователя подавал.
     
  8. genia1991

    genia1991 Гик

    В общем потестил генератор (без ручки и крепления) работает вроде нормально. Единственное в идеале перепаять бы пару обмоток что бы напряжение чуток поднять. а то крутящий момент все же капельку бы завысить хотелось бы. Но лезть в обмотку не буду. хуже только сделаю.
    Надо корпус доделать как то еще и может сама вообще проблема решится. а то сейчас все же небольшой дискомфорт чувствуется. ну посмотрим
     
  9. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Может вам выпрямитель с удвоением напряжения на выходе генератора нужно сделать ? Нарисуйте как щас сделано, от этого и надо плясать.
     
  10. genia1991

    genia1991 Гик

    Обмотка свездой намотана.
    Может просто дроссель.подобоать надо.
    Возможно уже так оставлю а то сейчас немного другим занят. Хочу версию 3.0 повербанка сделать
     
  11. DetSimen

    DetSimen Гуру

    Похоже, ты просто из касты коекакеров, тебе не результат нужен, а пол-форума задолбать тупыми вопросами, отвечать на которые бессмысленно, ибо завтра ты всё бросишь и начнешь делать более другую хрень.
     
    Asper Daffy, Feofan и Ariadna-on-Line нравится это.
  12. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А дальше как? Между фазами напругу снимаешь или между фазой и нулём?
     
  13. genia1991

    genia1991 Гик

    у меня просто выходят 3 фазы без нуля. ноль внутри находится и к нему все концы припаяны. как на фото слева.
    Между фазами снимаю напряжение u1 u2 u3 и дальше на диодный мост

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
  14. genia1991

    genia1991 Гик

    я уже новую плату сделал. завтра травить вечером буду или даже после 17.00

    Сделал небольшие изменения по дизайну и будет наверное 1 светодиод на 1 ватт
    Я дело доделываю до конца все остальное подождет сначала это сделаю потом следущее.
    И еду завтра на базар за деталями

    А старый вариант оставлю для фонарика. Не плохой свет получился
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    это хорошо. Звезда должна дать больше напряжения в 1.7 раз, чем треугольник, но и ток будет меньше.
     
  16. genia1991

    genia1991 Гик

    в интернете постоянно вижу вот такую переккомуацию делают (фото ниже).
    Напряжение увеличивается до 40-60 вольт а вот ток падает.
    Я у меня сейчас напряжение ниже а ток выше на выходе

    [​IMG]
     
  17. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    именно так и должно быть соединено
     
    genia1991 нравится это.
  18. genia1991

    genia1991 Гик

    Как у меня сейчас или как в интернете правильно коммутация обмоток?
     
  19. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    я не знаю, как у тебя сейчас, но последовательное соединение явно даст большую ЭДС, чем в параллель.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
    genia1991 нравится это.
  20. genia1991

    genia1991 Гик

    спасибо. с фонариком кое как разобрался.
    Обмотку придется так оставить а то знаю что испорчу и сделаю еще хуже если туда полезу.
    Может когда нибудь опыта будет больше а сейчас боюсь туда лезть.
    Разве если поставить простейший редуктор результат тоже будет огромный в мощности. Если найду что то подходящее попробую поставить.

    На следующей недели буду повербанк переделывать )
    Уже все детали закупил. Все на smd будет и без готовых модулей:)