Есть какие-то особенности разведения платы для частоты 125 кгц?

Тема в разделе "Схемотехника, компоненты, модули", создана пользователем DayGaik, 18 мар 2024.

  1. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    витков? Моток - это и есть намотанная катушка.

    межвитковое?
    Попробуй внутрь своей катушки поместить какой-нить магнитопровод.
     
    DayGaik нравится это.
  2. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Вложения:

  3. DayGaik

    DayGaik Гик

    Пришли долгожданные.

    Сейчас припаяю разъемы и буду тестить.

    PS. Кажется я понял зачем делают spoke соединение на контактах с заливкой:
    upload_2024-5-11_16-20-42.png
    Я вот не сделал, и теперь невозможно припаять ничего - тепло уходит.


    upload_2024-5-11_16-18-33.png
     
    parovoZZ нравится это.
  4. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Ничего, возьми паяльник помощнее ватт 100 и все припаяется враз! А jlcpcb разве платы в Россию доставляют? Или Вы не из России?
     
  5. DayGaik

    DayGaik Гик

    Да у меня вроде не слабый. Простая паяльная станция ELEMENT 902D.

    Из России. Заказал через прокси контору, которую на Авито нашел. Вот эти 5 плат с монтажем smd мне обошлись в 8600 и чуть больше месяца ожидания. Если хотите могу конкретно написать название или ссылку дать.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    не, не надо.
     
  7. DayGaik

    DayGaik Гик

    А по вашему сколько это должно стоить?
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    в 2 раза дешевле.
    я так понимаю, что это какие-то уехавшие организовали купи-продай. Либо через Армению, либо через Казахстан.
     
  9. DayGaik

    DayGaik Гик

    Не знаю насчет Армении, но в Казахстан тоже нельзя заказать, поддержка их мне так ответила. У коллега родом оттуда, готов был помочь.

    Мне кажется они какой-то пересылочный склад использовали. Посмотрел в ЛК адрес доставки заказа с фабрики:
    赵威 一百八十四 13354703078
    浙江省(Zhejiang),金华市(Jinhua),义乌市 北苑街道 凌云三区9栋2单 扎娜供应链Z178库房T184-PCBCHINA2913,322007
    Полагаю, если разобраться как этим складом пользоваться, и найти того, кто заплатит (РФ карты естественно не работают), то можно сэкономить.
     
  10. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    С монтажом? Где?
     
  11. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дайте ссылку плиз.
     
  12. DayGaik

    DayGaik Гик

    https://pcbchina.ru/pcba/
    А объява вот: https://www.avito.ru/moskva/predlozheniya_uslug/izgotovlenie_pechatnyh_plat_pcbway_jlcpcb_2871933098

    Для заказа я создал отдельный личный кабинет на JLBPCB (с немецкой проксей, напрямую заказать монтаж нельзя). В нем разместил свой заказ, выбрал все параметры. Потом на сайте pcbchina указал логин и пароль к JLBPCB, потом через какое-то время оплатил (переводом) и долго ждал. Там через какое-то время надо в pcbchina ввести трек номер, который придет от JLBPCB, тогда процесс будет проще наблюдать.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    с монтажом и в корпусе я куплю на озоне примерно за те же деньги и это будет mifare, а не дырявый проксимити. Весь кайф от хобби - максимальное погружение в процесс.
     
  14. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Перед НГ заказывал платы (без монтажа) на www.pcbwave.com. Платы маленькие, поэтому панелями - по 10 штук на панели 10х10 см. Привезли к подъезду за 24 дня.. Заказывал 5 панелей, привезли - 10. За все про всё обошлось меньше 600 рублей. Качество - замечательное..
     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    parovoZZ нравится это.
  15. DayGaik

    DayGaik Гик

    Звучит заманчиво. Интересно

    А как же корпус нужной формы? Плюс нужны же мозги, чтобы карты обрабатывать и какая-то исполнительная часть.
    Если бы можно было так просто купить считыватель, я бы его просто и купил.
     
  16. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Можно и без корпуса. Ну или выкинуть его.
     
  17. DayGaik

    DayGaik Гик

    Испытание на заводской катушке показало, что схема рабочая, однако дальность приема недостаточна, чтобы замысел реализовать.

    Печально.

    Приделаю китайскую схему-считыватель - она показывает лучшие результаты. Или вообще откажусь от считывателя.
     
  18. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Какая дальность имеется ввиду? Тут дело вот в чем—здесь для защиты от скимминга большая дальность и не предусматривается. Они бывают разные для разных целей. Вкратце тута
     
    Последнее редактирование: 19 май 2024
  19. DayGaik

    DayGaik Гик

    Вот в описании на алике для китайской написано 2-5 см. И этого достаточно.

    У меня типа такого rfid кольца https://aliexpress.ru/item/1005001614035101.html. Китайский читает его нормально на пальце, если палец согнуть, конечно. Мой читает только без пальца и с расстояния 1 см.

    Нашел на алике плату поменьше, если она будет норм читать, просто приклею ее к своей )
     
  20. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Необходимо использовать mifare или подобное ему.