Из vixen в arduino

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Djroff, 9 фев 2022.

  1. Djroff

    Djroff Нерд

    Доброго времени суток, кто то тут уже писал про Рождественское световое шоу, кто то работает с ардуино и реле, кто то работает с ардуино и ws2812b, ВОПРОС! Можно ли как то управлять в Vixen и реле и адресной светодиодной лентой, то есть, как можно задействовать несколько цифровых выходов ардуино для разных источников, предположим на D2 - D5 подключить светодиодные ленты, а на остальные выводы - реле и что бы эта связка работала от одной музыкальной композиции, то есть одна секвенция для кучи источников. Еще вопрос можно как то секвенцию Vixen сохранить так, что бы потом можно было ее просто залить в ардуино, в идеале снежинка из ws2812b с прикрепленной ардуино нано, работать должна автономно, без подключения к компьютеру. Помогите, кто чем может, всем мира и добра.
     
    Рокки1945 нравится это.
  2. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Vixen - это что?
     
  3. Djroff

    Djroff Нерд

    Программа управления нагрузкой под музыку, создание секвенций из музыки и моргающих огней в такт музыки.
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И какими интерфейсами она может управлять?
     
  5. Djroff

    Djroff Нерд

    я использую адресную светодиодную ленту и реле, люди умудряются и сервоприводами управлять
     
  6. Djroff

    Djroff Нерд

    вот сайт http://www.vixenlights.com/
     
  7. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А дурина для чего тогда?
     
  8. Djroff

    Djroff Нерд

    ардуина используется как контроллер управления нагрузкой
     
  9. Djroff

    Djroff Нерд

    я тут задал вопрос, а получается отвечаю на другие, мне помощь нужна.
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    И что не получается?
     
  11. Djroff

    Djroff Нерд

    Вы меня извините, но вопрос в самом первом сообщении
     
  12. Djroff

    Djroff Нерд

    если вы не знаете ничего об этом - то зачем весь этот диалог? Если вам нужна какая то помощь, создайте тему с вопросом, люди помогут, если знают, может и я что подскажу.
     
  13. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я достиг такого уровня квалификации, что русскоязычное сообщество не способно мне чем-либо помочь. Поэтому всю информацию я ищу самостоятельно на сайтах производителей.
     
  14. Djroff

    Djroff Нерд

    мне вы можете помочь?
     
  15. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Я лишь вижу размышления по теме «можно как-то». Как-то конечно можно. Так же я вижу не готовность ТС самому вникать в тонкости решения задачи. Был бы интерес, давно бы все рассказал - какой интерфейс, протокол, какие данные и прочую информацию.
     
  16. Djroff

    Djroff Нерд

    хорошо, может это вам поможет в помощи мне, Есть программа Vixen Light, (подобные xLights, Light_o_rama), предназначенные для создания световых шоу, эти программы управляют контроллерами, а те в свою очередь управляют нагрузкой (лампами, гирляндами, адресными светодиодами), так вот, в инете я узнал, что в качестве контроллера можно использовать ардуино, (потому как она у меня есть), я далек от программирования но.... как я понял в ардуинку заливается программа чтения данных их COM порта, данные генерирует как раз программа Vixen или ей подобные, вроде в этом разобрался, нашел скетч для ардуинки, которая будет читать данные из ком порта, в ней прописано, что нужно указать номер пина, к которому подключена гирлянда, количество лампочек и скорость самого порта, подключаю гирлянду, заливаю скетч, запускаю Vixen, настраиваю на свою ардуинку, создаю секвенцию с музыкой, добавляю эффекты моргания лампочками - ВСЁ РАБОТАЕТ, и тут первый вопрос, гирлянда у меня из 60 светодиодов, и подключена к одному пину в ардуино, а я хочу использовать несколько гирлянд и подключить их к разным пинам. Другая задача, управление реле, я так же нашел скетч который управляет релюшками, тут проще, в нем можно кучу пинов отметить, но тогда ардуинка работает только на ВКЛ. и ВЫКЛ., уже гирляндой с адресными диодами она не может управлять, отсюда второй вопрос, как объединить два скетча что бы можно было управлять и адресными диодами и релюшками. И все это работает в режиме реального времени, на компе запускаешь программу, нажимаешь PLAY и и все моргает, и тут возникает третий вопрос, (я делаю какую то секвенцию, пусть даже без музыки), как получить из всего этого скетч, что бы просто залить в ардуинку и чтобы она управляла гирляндой без подключения к компу.
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    Паровозз - мне кажется ты не осилишь - ты слишком STAR для всего этого DERMA
     
  18. Djroff

    Djroff Нерд

    может вы, сударь, мне сможете помочь.
     
  19. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а зачем много портов когда можно все шесть к тому ж епорту подсоединить
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    всё почистил ещё раз извините