Из vixen в arduino

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Djroff, 9 фев 2022.

  1. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    у вас эффекты рандомные каждый раз - или сценарий всегда один и тот же
     
  2. Djroff

    Djroff Нерд

    хорошо, тут я соглашусь, может с одного пина и можно пятью тысячами светодиодов управлять, а как быть с реле, там скетч уже другой?
     
  3. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    не понял что коммутируют контакты реле
     
  4. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Боюсь, что дурина не потянет.
     
  5. Djroff

    Djroff Нерд

    контакты реле коммутируют нагрузку, в моем случае это просто лампы на 220 вольт
     
  6. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а управление на реле поступает с программы на компе
     
  7. Djroff

    Djroff Нерд

    пояснить можете? как мне кажется, дело просто в программировании, а в нем я не силен.
     
  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Разобраться в коде и переписать его.
     
  9. Djroff

    Djroff Нерд

    пока я тут пишу - я уже кое что попробовал, сейчас у меня подключены две ардуинки в два USB порта, одна с прошивкой для управления ws2812b (адресная светодиодная лента), а вторая управляет релюшками, я умудрился обе ардуинки указать в Vixen, но вопрос и состоит в том, что хотелось бы от одной ардуинки всем этим хозяйством управлять, если, конечно, это вообще возможно?
     
  10. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    А из Vixen в каком виде экспортируется секвенция?
     
  11. Djroff

    Djroff Нерд

    в том то и дело, что я в этом не силен, по этому и прошу помощи, может кто то уже сталкивался с такой проблемой.
     
  12. Djroff

    Djroff Нерд

    она не экспортируется, а реальном времени все происходит, я что то делаю в Vixen и это тут же отображается на светодиодах.
     
  13. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а там где вы взяли эти скетчи - не догадались объединить скетчи
     
  14. Djroff

    Djroff Нерд

    я где то видел видел урок как через python можно это сделать но у меня так ничего и не вышло, я в тупике
     
  15. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    а что именно вы делаете - чтобы изменялось?
     
  16. Djroff

    Djroff Нерд

    они из разных источников, я перелопатил весь инет, на гитхабе тоже ничего не нашел
     
  17. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    сколько всего этих сенквенций
     
  18. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    Тогда только ручками писать код, который будет повторять секвенцию.
     
  19. Djroff

    Djroff Нерд

    ну, добавляю эффекты разные, хочу что бы светики горели зеленым, добавляю такой эффект и они тут хе загораются зеленым, хочу, что бы моргали под музыку, кидаю на дорожку соответствующий эффект и у меня гирлянда тут же моргает под музыку
     
  20. Рокки1945

    Рокки1945 Гуру

    можно прослушать уарт по фрагментам, что выплевывает при той или иной секменции и потом подсовывать автономно без компа