Ик паяльная станция на arduino mega 2560. доработка скетча "ars_v2_lilium_jsn" | ч. 2

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем NikitOS, 20 сен 2020.

  1. geleos27

    geleos27 Гик

    Вообще какие-то изменения в настройки вносились? Параметры пид там подстроить, профиль поправить (кроме названия)?
    Было бы интересно увидеть график прогона из программы на пк, с активированными графиками мощности ВИ и НИ.
    Закрадывается у меня подозрение что простота настройки станции сильно коррелирует с наличием графика :D
    Нет графика = паяет отлично. Есть график - сразу все недовольны что профиль идет ровно не по нему)))

    Вот графики на окрашенной плите: Техноальянса на 650про и самодела ~ 1,5 см плата от плиты.
    бессвинец.jpg Profile225_realPCB.PNG

    Там местами Дельта больше 100 градусов. Так что можно считать что у вас в пределах допустимого, хотя окрашенная плита конечно греет лучше.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2024
    SOLOway нравится это.
  2. geleos27

    geleos27 Гик

    В зависимости от наличия у вас реле для переключения секций низа - активирует указанное количество секций
    На здоровье! Не забудьте поделиться описанием и фото вашей станции!
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2024
    SOLOway нравится это.
  3. mysteryx8888

    mysteryx8888 Нуб

    Здравствуйте . Собираю потихоньку Svs_V10_2 . Столкнулся с небольшой проблемкой - на клавиатуре ArduinoADkeyboard работает только клавиша Влево. И почему-то самопроизвольно переключаются пункты меню, при прикосновении к области подключения клавиатуры.
    OUT клавиатуры же подключается к А5 как на схеме? Остальные функции работают . Проблема только с клавиатурой .Дисплей использую не сенсорный т.к. мне удобнее вариант с физическими клавишами.

    Дополнено чуть позже:
    Оказалось, что на клавиатуре кнопка Влево в КЗ. Бракованный модуль иными словами.
    Все кнопки кроме Влево выдают своё сопротивление. Влево в ноль уходит.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2024