Импульсный металлодетектор на Arduino

Тема в разделе "Глядите, что я сделал", создана пользователем FoxyLab, 4 янв 2016.

  1. sser

    sser Гик

    Нет, это даже не гвоздь , а просто фигня какая-то.
     
    FoxyLab нравится это.
  2. FoxyLab

    FoxyLab Гик

    Если только для игрушечной железной дороги (клеточки настоящие, лист из тетрадки) ;-) Да и там неудобно будет, с конической шляпкой то.
    Сужающийся четырехгранник не совсем симметричной формы.
     
  3. FoxyLab

    FoxyLab Гик

    Это да, материализовавшаяся в земле фигня (в этих местах много всякой фигни, особенно там, где сломанными березками помечено (Ostwall), но я там не любопытствую ;-)
    P.S. Судя по сравнительному анализу толщины слоя ржавчины для грунта в месте находки, в середине прошлого века вполне могла материализоваться.
    P.P.S. In cathodic cleaning we trust :) Однако, он еще и "precision" - https://www.corrosionpedia.com/definition/6331/cathodic-cleaning , а я то думал, банальное облегчение отдирания ржавчины с порчей внешнего вида анодов-гвоздей (хотя есть Кулибины, применяющие анод из нержавейки - но "хромиум сикс" еще та гадость).
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2022
  4. FoxyLab

    FoxyLab Гик

    Испытал с FoxyPI катушку, которую я сделал вообще то для аналогового МД в варианте "для скрытного ношения" - сам МД в картонной коробке с ремнем для ношения на плече, катушка с ручкой (похожа на катушку досмотрового МД) подключается к МД проводом длиной полтора метра
    [​IMG]
    диаметр - 18 см, 25 витков проводом из петли размагничивания старого ТВ диаметром 0,7 мм, омическое сопротивление - 1,2 Ом
    [​IMG]

    Катушка показала повышенную чувствительность к мелким мишеням - FoxyPI стал обнаруживать золотое колечко с 13 см.
    Параметры настройки для этой катушки:
    [​IMG]
     
    Igor68 и Un_ka нравится это.
  5. FoxyLab

    FoxyLab Гик

    За годы эксплуатации IP-шная пластиковая коробка электронного блока пришла в негодность, да и монтаж там был хаотичным, так как я модернизировал схему "на лету", не пересобирая ее, и уже далеко не по каждому проводу я бы смог пояснить, что он соединяет :) Я пересобрал FoxyPI в картонной коробке. Дополнительная подкладка из толстенного картона обеспечивает жесткость дна и надежную фиксацию зажимов, которыми блок крепится в штанге. Вот такой получился "референсный" :) дизайн (три шины - из проводов витой пары, сначала хотел сделать из медных полосок, но медный листик еще несколько дней с озона едет, поэтому сделал так). Надежность проверена неумышленным падением с метровой высоты - соскочил фиксатор с трубки, он остался у меня в руке, а электронный блок с блоком питания ускорились по действием гравитации.
    [​IMG]
     
  6. FoxyLab

    FoxyLab Гик

    Тесты по воздуху пересобранного FoxyPI с новой ("желтой") катушкой:


    Дальности обнаружения:
    монета 3 копейки СССР 1979 года - 23-24 сантиметра,
    пластина от жесткого диска - 34-36 сантиметров.
     
    Igor68 нравится это.
  7. FoxyLab

    FoxyLab Гик

    В ожидании нового сезона электронный блок FoxyPI получил новый "домик" из 1,5-мм картона.
    [​IMG]
    Выкройка вместилась аккурат на лист картона формата A3.
    [​IMG]
     
    Un_ka нравится это.