Интернет радиоприемник ESP32 v2

Тема в разделе "ESP8266, ESP32", создана пользователем rv9c, 20 ноя 2019.

  1. rv9c

    rv9c Гик

  2. rv9c

    rv9c Гик

    сейчас попробовал и на 320 aac поет замечательно)
     
  3. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Может из-за того что я собрал на отладочной плате ESP32S, длинным выносом на энкодере, и отдельной платой I2S uda1334. Там периодически на любых потоках возникает пауза со звуком "трррр" на полсекунды, потом продолжается. Если с хорошим монтажом все отлично, то соберу надежно.
     
  4. rv9c

    rv9c Гик

    Вот видео звучания потока aac 320kbps



    снимите видео как это происходит.
     
    buba911 нравится это.
  5. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Попробую снять видео.
     
  6. Boryan_R

    Boryan_R Гик

    Перепрошился, все заработало и с моим и с вашим ключом...но как я ранее утверждал ,инфа на дисплее бестолковая..что вам даст температура,влажность, давление и скорость ветра? Как вы по этим данным определите что в данный момент на улице? Дождь,снег, облачно,ясно...и т.д. Это наверное более важно ,чем знать те параметры что сейчас выводятся на дисплей....Не проще выводить данные о погоде стандартными погодными символами + температуру цифрами....
    Тут http://b-i-m.online/?p=main чел на есп8266 выводит кучу инфы на большой дисплей ..не думаю что есп32 не справится с выводом символа действующей погоды и затем показать постранично прогноз на 3 дня вперёд....Понятно что нахаляву ни кто такое писать не будет. Сделайте опрос и сбор средств для доработки радио до нормального вывода погоды. Я лично бы поддержал такой проект. ..думаю и многие бы последовали так же.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
  7. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Видео не получилось записать на работе, записал звук через линейный вход звуковой карты, и добавил фото "конструкции".
    https://yadi.sk/d/8ZmUjKPsEnmhAQ
     
  8. Catbear

    Catbear Гик

    Попробовал воспроизвести Ваш ESPradio V2 (последняя 61 прошивка) на железе Karadio32 (правда вместо PCM5102, подключил по I2S TDA1387 c деталями до гнезда наушников).
    Столкнулся с тем, что запускается заставка (зеленым), а затем выводится сообщение (красным): Power Low! и все, дальше экран белеет, и ничего не происходит.
    Взял, не меняя схемотехники прошил последний Карадио 32 R7-все работает.
    Поясните, по возможности, что это может быть? Может, что то не учел по питанию. Хотя при замерах напряжение 3,29 вольт.
     
  9. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Там не совсем точная схемотехника, ещё отслеживается напряжение питания на входе АЦП. Если его не подключить то эти симптомы как раз и будут. Смотрите по схеме там как раз резистивный делитель 1 к 2ум двумя резисторами по 10 к
     
  10. Catbear

    Catbear Гик

    Те надо к Gpio36 подключить делитель и все должно заработать, по идее?
     
  11. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Да
     
    Catbear нравится это.
  12. rv9c

    rv9c Гик

    Все верно, делитель на R5 R6( см схему) нужен
     
    Catbear нравится это.
  13. Catbear

    Catbear Гик

    Попытался ещё раз. Сделал делитель, что то все равно только зазружается заствка, затем выходит сообщение low power! и дальше никак, может ещё что надо сделать? Наверное не так его сделал: один из резисторов должен на 5 вольт быть подключен?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  14. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Один на землю один на питание 3,3 вольта самого проца, точнее на батарею питания. Можно вообще без делителя на 3,3 вольта подключить, только через резистор 10к
     
  15. Catbear

    Catbear Гик

    В том то и дело, что подключал делитель на 3,3 в- не заработало. Посмотрел на схеме, там на 5 вольт включено.
     
  16. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Тогда без делителя но на 3,3в. У меня сейчас так же, так как я не питаю от аккума.
     
  17. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Доброго времени Вам любители Интернет радио)))
    Я с просьбой... не могу найти ссылку на поток, где бы вещалась дискография Shade (супруга любительница этой исполнительницы, хочу для неё один канал добавить)))
    Будте добры, подкиньте...
     
  18. PilotAn

    PilotAn Нерд

    Залейте самую первую прошивку - с ней должно заработать...
     
    Catbear нравится это.
  19. DMS

    DMS Нерд

    Привет.
    Дисплей на ili9341 будет работать? Тачскрин?
    У меня собрано радио на wrover + vs1053 + ili9341 + XPT2046. Карадио работает.
    Хочу попробовать этот вариант.
     
  20. JIMSONWEED

    JIMSONWEED Нерд

    Я
    Да я подключал работало ili9341. WROVER точно не заработает, нужно менять маппинг портов.
    vs1053 не поддерживается