Как прикрутить к Ардуине сторонние датчики

Тема в разделе "Моторы, сервоприводы, робототехника", создана пользователем eigen, 17 фев 2016.

  1. eigen

    eigen Нуб

    Добрый день. Хочу у Вас получить консультацию : Есть у меня вот такой девайс http://www.intekom.ru/czifrovaya-laboratoriya-arximed-fizika.html и к нему идет набор довольно дорогих датчиков https://www.google.ru/search?q=Датч...G5oKHftRAjwQ_AUIBygB&biw=1204&bih=618#imgrc=_ примерно вот их список http://veter-24.ru/ulib/27/datchiki-dlya-cifrov.html Я хотел узнать- можно ли их как-то прикрутить к Ардуино. Я так понимаю что Ардуино должен их распознать каким-то образом и может ли он вообще это сделать. Либо для них нужно писать библиотеку? Поиск и упоминания о таком варианте использования этих сенсоров не дает результатов. Также ничего не упоминается об использовании сторонних датчиков. Может что-то подскажите.
    Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2016
  2. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Ардуино это контроллер, а не компьютер с PnP, поэтому "распознать" он ничего не может, даже светодиод, который к нему обычно все подключают при изучении. "Распознать" правильно подключить и написать программу или сделать библиотеку должен сам "пользователь". Сенсоры эти естественно "заточены" производителем под эту самую свою лабораторию "архимед".
    И чтобы их использовать "нештатно" нужно разобраться в устройстве этих датчиков и продумать как их можно подключать к ардуино чтобы снимать показания. + программа
    В общем задача не тривиальная.
    Как то так...
     
  3. eigen

    eigen Нуб

    Вот в том то и дело. Похоже что вскрытие должно показать, потому что технической документации на всю эту лабуду нет. Ну хорошо-а дальше что? В какую сторону пилить? Ладно -завтра попытаюсь что либо расковырять
     
  4. Vad33

    Vad33 Капитан-оригинал

    Если документации нет, То стандартная схема по изучению нового.
    Расковырять, сфотать, сообразить что это и что-куда идет.
    А дальше дело техники. :)