Как сбросить настройки bluetooth модуля HC-06

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Витя, 3 май 2014.

  1. H`UGO

    H`UGO Нуб

    У Вас случайно не завалялось сохранённых рабочих настроек?
    Шарашался я по настройкам, пересматривал изучал, ну как бы результата нет.:(
     
  2. shpock

    shpock Гик

    рабочие настройки к вашему модулю - на вашем модуле.
    Я вот не пойму, зачем вы его хотите в 5го переделать?
     
  3. shpock

    shpock Гик

    Поскольку при перепрошивке затираются индивидуальные настройки модуля (уникальный адрес и калибровка генератора), их нужно сохранить и после перепрошивки - восстановить. Это делается программой pscli.exe из Bluelab. Для сохранения настроек запустить savedata.bat, для восстановления настроек после перепрошивки - запустить restdata.bat .
     

    Вложения:

    • pscibat.zip
      Размер файла:
      605 байт
      Просмотров:
      418
  4. H`UGO

    H`UGO Нуб


    Мне нужен режим "мастер" т.к. модуль, к которому нужно подключиться( ELM327), сам этого не сделает.
    Спасибо за информацию, буду пробовать.
     
  5. shpock

    shpock Гик

    посмотрите на частоту кварца на вашем модуле, HC-05 обычно имеют 16Mhz. Если у Вас 26, работать не будет. Нужно заменить кварц. Или искать прошивку. Я не встречал.
     
  6. shpock

    shpock Гик

    есть еще одна мулька в режиме АТ команд, если в HC-06 в конце строки ничего не добавляем, то в HC-05 в конце обязательно /r/n.
     
  7. H`UGO

    H`UGO Нуб

    А "батинки" проверяли? они не работают.
     
  8. shpock

    shpock Гик

    работают, просто все содержимое архива скопируйте в папку bluelab, у меня например C:\BlueLab\tools\bin\
     
  9. H`UGO

    H`UGO Нуб

    В целом с охранением и восстановлением всё получилось. Даже немного в прошитом под НС-05 появилась жизни, в порт прилетают краказюки (ну если правильней то прилетает не то что посылаешь). скорость 38400. В tools смотрел после прошивки скорость кристалла( ну вроде как по умолчанию) устанавливается 16 000, а после восстановления настроек от НС-06 те самые 26000, и кварц соответствующий. Видимо всё печалька. Не вкурю, НС-06 и НС-05 по железу одинаковые, нафиКа тактировать разной частотой...
     
  10. shpock

    shpock Гик

    в старых на всех были 16. Сейчас на НС-06 ставят 26. Если заменить, все заработает.
     
  11. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Так вроде 05 это новая 03 и вроде даже новее 06, т.к. вышла после. Реально найти прошивку НС-06-М?
     
  12. shpock

    shpock Гик

    они все вышли в один момент, просто 06 как то прижилась в народе.
    наверное проще кварц заменить.
     
  13. shpock

    shpock Гик

    да и купить реальный 05 проще, меньше 3 долларов за штуку
     
  14. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Это для Вас меньше 3-х, а для Крыма все ебашки и алишки закрылись )). На самом деле так и сделал. Заказал 05 на родине, жду как почта России проснётся. Хотя если найду кварц, буду перепаивать. Спасибо за советы, много нового и полезного узнал. ;)
     
  15. shpock

    shpock Гик

    обращайтесь.
     
    H`UGO нравится это.
  16. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Вот пришёл мой НС-05. Ещё не подключал но вот что обнаружил .... установлен кварц на 26 МГц. Походу печалька.:( Подключу, поведаю что к чему.
     
  17. shpock

    shpock Гик

    тут два варианта, либо это HC-06, либо у Вас появилась прошивка на HC-05 c 26МГц кварцем.
     
  18. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Да, я так и подумал. На самом деле у меня таки появилась пошивка на 26 Мгц. Скорость по умолчанию не 38400 а 9600. С начало и не работало. Подключил, в эфире появился НС-05, но не на что не отвечал (KEY, слэши, всё делал). слил дамп и залил в свой старенький. Не пошёл. Поменял частоту на 9600. В порт из порта всё пошло корректно, а вот на АТ команды отвечать отказывается. :(
     
  19. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Да, совсем забыл... Дамп НС-05 с кварцем 26 МГц
    Скорость 9600
    Если у кого будет возможность, попробуйте. У меня на АТ команды не отвечает.
     

    Вложения:

    • damp 05.zip
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      394
    Последнее редактирование: 27 янв 2016
  20. shpock

    shpock Гик

    на 38400 с подтянутым Key и с окончанием строки /r/n ?
    И еще, как (куда) вы его подключаете?