Как сбросить настройки bluetooth модуля HC-06

Тема в разделе "Arduino & Shields", создана пользователем Витя, 3 май 2014.

  1. shpock

    shpock Гик

    какая бы не была установлена скорость, когда переводите в АТ режим, скорость выставляется в 38400.
     
  2. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Ну только не /r/n\r\n. KEY на VCC 3,3. Led1 Мигает 1 герц.

    Ноут (сом) -> uart 9600 -> Atmega2560 -> uart1 9600 (или 38400) -> НС-05 -)))))) (((((( -> android
    На скорости 9600 передаёи в обе стороны всё корректно. Нашимаю КЕУ, Перезагружаю модуль. и посылаю AT\r\n. Устанавливаю скорость 38400. не передаёт и не отвечает. Это мой 06 с прошивкой от нового. У нового 05 UART вобще не работает никак.
     
  3. H`UGO

    H`UGO Нуб

    Пробовал на блюпуп ноута посылать, разные терминалы, на 9600 обменивается. (Это вместо android)
    Через tools проверял скорость кварца, там всё норм 26 МГц
     
  4. issaom

    issaom Гуру

    Я тоже накололся с модулем HC-06 - настраивал его через Arduino на чипе CH340. Подал команду AT+BAUDC и потерял контроль над ним - погуглив наткнулся на эту ветку форума.
    Мне помог переходник от радио-модулей APC220 - подключил по такой схеме.....
    https://yadi.sk/i/yLN8oL5335LmRg
    если программировать модуль на Ардуино с чипом FTDI такая же картина ? (можно потерять доступ к управлению модулем?)

    ошибка при работе с модулем HC-06.jpg

    Вообще было бы неплохо написать об этом (в описании модуля на сайте магазина Амперка - ("Максимальная рекомендуемая скорость производителем для стабильной работы модулей 115200") - а то так купишь модуль
    и потеряешь контроль над ним....
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2016
  5. monstr008

    monstr008 Нуб

    каким образом вы сделали скорость 1382400 в настройках? у меня максимум 230400....
    Адаптер с чипом sil2104 usb - ttl
     
  6. issaom

    issaom Гуру

    Нужна специальная программа - терминал. Там любую скорость можно "выставить руками".
    Я скачивал тут....
    http://www.compuphase.com/software_termite.htm
    В этом видео есть пример работы с ней:

     
  7. nikay

    nikay Нуб

    хочу старую тему поднять, купил НС-06 с новой прошивкой v3, АТ команды нового образца, скорость задаётся AT+UART=9600,0,0
    ВТ модуль, нужен был для одного проекта, прикупил УНО(китай вариант) и начал настраивать ВТ, но поскольку я абсолютный профан в ардуино, из-за некоторых затыков в проекте, начал крутить параметры, те которые вообще трогать ненужно, описания не нашёл и решил методом тыка, в начале ввёл
    AT+UART=9600,1,0
    затем
    AT+UART=9600,0,1
    ну и получил модуль который не отвечает на АТ команды, перечитывал тему, лазил по ино сайтам... в общем ничего не получается, ВТ модуль соединяется, с телефоном, обменивается через терминал сообщениями, с телефона текст на комп идёт без изменений , а вот с компа на телефон аброкадабра, скетч который тут публиковали, я пробовал, на пинах 18 - 19 вообще никакой реакции нет........ в общем как быть? вроде модуль работает, связь есть, отзывается, но на АТ команды нет реакции(
     
  8. knopas811

    knopas811 Нуб

    Модуль HC-06, перевел командой AT+PE, теперь не отвечает на команды. Хотел сделать блютуз для автомобильного ГБО. Нашел инструкцию как это сделать и наверное ввел не ту команду! Как теперь вернуть назад? Как у Вас получилось? Есть ардутно уно. Вставляю этот скетч но безрезультатно!
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    https://www.olimex.com/Products/Components/RF/BLUETOOTH-SERIAL-HC-06/resources/hc06.pdf
    Вы сделали:
    7. Set even parity check( The version, higher than V1.5, can use this command ) Send: AT+PE Back: OK EVEN
    Изменили проверки(чёт.нечет). Так верните его обратно
    5. No parity check ( The version, higher than V1.5, can use this command ) Send: AT+PN (This is the default value) Back: OK NONE
    или настройте вашу программу под него.
    PS. Для возврата назад потребуется сам интерфейс сначала сделать его таким. Если это гипертерминал, то поменяйте его свойства в настройках соединения... ну Вы поняли думаю.
     
  10. knopas811

    knopas811 Нуб

    ССори но не понял! А можно подробнее как вернуть обратно?
     
  11. knopas811

    knopas811 Нуб

    Не отвечает ни на одну команду! Использую USB-TTL.
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Потому и не отвечает, что Вы пользуетесь одной настройкой интерфейса на компе, а блок уже перевели в
    "even parity check". Вот и на компе сделайте такой же... на время чтобы перевести блок обратно.
    Вы изменили контроль чётности - на компе и блоке настройки должны быть идентичными.
     
  13. knopas811

    knopas811 Нуб

    А как это сделать на компе? В настройке порта? вроде сделал!
     

    Вложения:

    • порт.png
      порт.png
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      147
  14. Igor68

    Igor68 Гуру

    Скорость, стоп биты, чётность должны бить идентичны... Вы вроде как EVEN выставили для блока поставили, так для компа поставьте его (на время - потом, как настроете, поставите NONE).
    PS. После возврата блока связь опять будет потеряна, пока на компе не вернёте.
     
  15. knopas811

    knopas811 Нуб

    А как для компа поставить EVEN?
     
  16. Igor68

    Igor68 Гуру

    EVEN - перевод - ЧЁТНЫЙ(Гугл сказал)
     
  17. knopas811

    knopas811 Нуб

    А можете более подробно описать что мне нужно сделать? Пожалуйста!
     
  18. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вы просто так сказали? Ничего не делали?
    Ранее вы перевели блок в EVENT.
    1) переводим режим COM в контроль EVEN(Четный)
    2) проверяем связь, выполняем "5. No parity check ( The version, higher than V1.5, can use this command ) Send: AT+PN (This is the default value) Back: OK NONE"
    3) переводим COM в БЕЗ КОНТРОЛЯ ЧЁТНОСТИ
    4) работаем с блоком как и ранее.
    .....

    Или Вы ещё что-то отпидалировали? Тогда читайте даташит - я ссылку давал.
     
  19. knopas811

    knopas811 Нуб

    а как перевести СОМ в режим EVEN?
     
  20. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вы картинку давали? там есть пункт "Чётность" - надо выбрать... Вы читать умеете?
    Вроде бы как дядька под 40 лет!!! Вы глумитесь или правда не в курсе?