Магазин, он конечно магазин, но...

Тема в разделе "Обсуждение магазина", создана пользователем Igor68, 9 ноя 2023.

  1. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот и я говорю:
    Карманный осциллограф с полосой 110 МГц за 8 т.р. в ОЗОНЕ
    и другой на 1 МГц за 15 т.р. в МАГАЗИНЕ

    В Чём фишка? В том, что два канала? Ждал двухканальный(в продаже временно не было) - терпежа не хватило, но он то же на 100МГц.

    ЗЫ: Фотки не мог загрузить почему-то. Куплен этим летом.
    ЗЫ: Мне всегда не нравилось спать на потолке - одеяло падает. Но из всех советов не было ни одного как слезть с потолка, но тысячи как закрепить одеяло.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
  2. Un_ka

    Un_ka Гуру

    Может быть у него есть документы о поверке, а осциллограф за 8 т.р. с китайскими документами.
     
  3. Igor68

    Igor68 Гуру

    Вот, тот что я взял весной (правда тут Чип и Дип):
    https://www.chipdip.ru/product0/8017934627
    Я так понимаю, что Вы предполагаете что все, всё (включая тестеры) берут с поверкой?! И без поверки жить не могут ?!
    ЗЫ: А сами-то газовые котлы, которые стартуют к Марсу в большинстве случаев, то же в начале поверяют да и вносят в госреестр?
     
    DetSimen нравится это.
  4. Ariadna-on-Line

    Ariadna-on-Line Гуру

    Дык это же правильно. Советовать НЕ ДЕЛАТЬ что-то - большого ума не надо. А вот желание помочь сделать то, что другие не умеют (в рамках допустимого конечно ), или не догадались - вот это действительно ДЕЛО.
     
    Igor68 и ИгорьК нравится это.
  5. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    110 МГц - это не возможности осциллографа, а всего лишь АНАЛОГОВАЯ полоса пропускания. Где она заканчивается, знает только производитель. Возможно, на BNC разъёме она и заканчивается. 500 миллионов выборок в секунду косвенно говорит об этом. Реально дальше 10МГц рассчитывать с этим осциллографом не стоит.
     
  6. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    представь себе, да. На производстве их тестируют, при ввозе в РФ обязательно сертифицируют. Само устройство котла таково, чтобы риски утечки газа минимизировать до нуля.
     
    Un_ka нравится это.
  7. Asper Daffy

    Asper Daffy Иксперд

  8. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    ага, для лохов))))
     
  9. Igor68

    Igor68 Гуру

    Значит стартуют:). И долетают???
     
  10. Igor68

    Igor68 Гуру

    А мож Вы не Паровоз вовсе???
    Помнится он себе такого не позволял.
    Он давал более развёрнутую мысль, а не нёс подобное фуфло!
     
  11. parovoZZ

    parovoZZ Гуру

    может быть...всё может быть!

    на серьёзных осликах при 500 мегавыборках максимум, что будет написано...25МГц.
     
  12. Igor68

    Igor68 Гуру

    Тут не мегагерцы, а рублики.
     
  13. Airbus

    Airbus Радиохулиган Модератор

    Дак это он и есть! Он всегда нес Фуфло причем с большой буквы F. Так что не сомневайтесь—это Он!